Рекламный баннер

Братчане мечтают о новогодней иллюминации

Когда в городе появится новогоднее настроение? Такой необычный вопрос от телезрителей поступил в редакцию "Новостей БСТ". Горожане завидуют соседним Ангарску, Иркутску, Красноярску, где уже празднично украшены улицы.

Рекламный баннер
Мы специально проехали по городу в вечернее время. И пришли к выводу: больше всего в вопросах привлекательного освещения преуспели городские предприниматели. Декоративная светотехника с каждым годом совершенствуется. Но её нужно больше - говорят сами горожане!
"Вообще, в принципе, не очень устраивает. Когда по улице идёшь, праздничного настроения не чувствуешь. Хотелось бы побольше гирлянд каких-либо или вот, например, как в Европе: у них очень красивое оформление Побольше бы пряничных домиков, мотивов сказок. Например, Морозко или зарубежных каких-нибудь", - предлагает Нина.
"Поярче бы чего-нибудь. Гирлянд или фигур. Цветные бы придумали - куда бы интереснее было народу!", - высказывается Сергей.
 
В городской администрации пообещали, что к новому 2013-му году в Братске появится 250 праздничных плакатов. Световые конструкции "Снегири" и "Ветви" уже установлены на опоры освещения. Комплексно решать вопрос с оформлением власти намерены со следующего года: они даже подготовили проект 5-летней программы.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Чем порадуют братчан Только выбросами с заводов!<br />
    В городской администрации пообещали, что появится 250 праздничных плакатов ! Жмоты! Что трудно закупить гирлянды, ветки сияющие, шарики-фонарики!? ИЛИМ Жмоты! Амерекосы бабло рубят а выделить на украшения города не хотят! В том числе и алюминевый! Руководители Жадюги!!!! Вся надежда на мелкие точки. Хотя бы свои лавки-прилавки украсте чтоб сверкали!!!<br />
    Реально надоело ходить по НЕОСВЕЩЁННЫМ улицам и задыхаться от ужасных выбрасов!!! Надо что-то делать! Терпеть уж нету сил!
  • OldUser
    Скажи спаибо партии родной и правительству СССР, которые ради своих амбиций понастроили в Братске крупнейшие в мире лесопромышленный комплекс и алюминиевый завод. А теперь дышим тем, что досталось в наследство от "хороших времен".
  • OldUser
    Так в хорошие времена все светилось,да и з.плата была достойная
  • OldUser
    В совецкие времена заводы так не воняли и люди работали и получали нормальную зарплату, которой хватало! И праздники встречали весело всем "селом" И украшался город флажками да дождиком и снежинками из бумаги! Реально чувствовался новогодний праздник! А сейчас зачем администрации да комерсантам тратить на какой-то дождик. Лутьше денежки в карман положить! Ёлку 29 декабря поставели,30 декабря включили а 10 января убрали! Да конечно дорого её содержать за электричество платить надо или за аренду территории. Нищает город!... Иркутск весь сверкает мигает. У кажого магазина ёлочки украшения Город светиться значит он живёт! А братск идёт к вечной серости и темноте! Как про храм говорят: -Какой поп такой и приход!...
  • OldUser
    чем город украшать,лучше бы зарплату людям повысили,сколько денег"летит в небо" в Новый год и другие праздники.Те деньги которые вы просите на украшения города,БРАЗ и БЛПК могли бы потратить на экологию
  • OldUser
    Сколько бабла и половина вашей зарплаты в америку летит! Охо-хо!
  • OldUser
    А что вы так с пеной ,простите у рта кричите о жадности Илима и Браза?Вы думаете они прочитают и покраснеют??Пишите ВВПу...здесь смысла нет.
  • OldUser
    БрАЗ на экологию в принципе не желает тратить деньги.На 30% увеличились фтористые выбросы<br />
  • OldUser
    Извените чё обрызгал!? Я высказываю своё мнение. Заводы относяться к Братску пускай и помогают зделать город красивым! А причём тут ВВПу???
  • OldUser
    Но в плане иллюминации,у нас далеко не последний город
  • OldUser
    В городе есть проблемы по важнее всяких гирлянд...
  • OldUser
    показали все магазины, которые и зимой и летом одним цветом...<br />
    иллюминация?такая же, как была пршлой осенью?<br />
    в каком-то сраном усть-илимске дофига фонариков...и не только на магазинах...<br />
    раз-два-три, Братск и улицы гори?:)на прошлой неделе начали готовится уже...шинный центр с мебелью горели так, что на всех хватит наверное?!<br />
    про салют забыть до 21 декабря или пока не хоронить надежду?
  • OldUser
    О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ!КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ! ЛЮДИ ХОТЯТ ПРАЗДНИКА! СКОРО НОВЫЙ ГОД А ГОРОД ЭТО НЕ ЧУВСТВУЕТ! о ПРОБЛЕМАХ И ЗАРПЛАТЕ ГОВОРИТЕ СО СВОИМИ ДЕРЕКТОРАМИ, ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЗАВОДОВ, ДВАРЦОВ И ПАРАХОДАХ. -МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ СИЯЮЩИЙ, УКРАШЕННЫЙ НОВОГОДНИЙ ГОРОД, С ЁЛКАМИ, ШАРИКАМИ И ФОНАРИКАМИ. ЧЁ НЕ ПОНЯТНО ТО!
  • OldUser
    ой не звизди-ка про заводы!Я в восьмидесятых практику проходил на блпк, в первый же день за цехом блевал дальше чем видел.Всю жизнь там воняло!
  • OldUser
    Главней всего погода в доме.
  • OldUser
    Сейчас нахожусь в Иркутске и уже как недели, две здесь начали загораться то тут, то там новогодние елки. Настроение сразу поднимается идя по улицам Иркутска. На городских площадях вырастают праздничные световые композиции. Это очень здорово! А у нас только снегири и ветви?!
  • OldUser
    shavlen- На карло-маркса видели огромные сверкающие шары, в доль дороги? Прикольно и красиво! Да, а у нас серость,вонь да туман. И люди ходят грустные с серозелёным цветом лица и кучей проблем.
  • OldUser
    Загляните в вихоревку. Боюсь более жалкого зрелища не увидите нигде...
  • OldUser
    Ты нытик. И слабак по натуре своей человеческой. Сидишь ноешь, и грязью поливаешь весь свет. Стыдно взрослому мужику должно быть. Жаловаться на зарплату - это как то недостойно мужчины. Ты же добытчик? Или ты жертва? Что тебе мешает работать и зарабатывать? Ты такой умный, и во всем разбираешься - открой свое дело. А не ной в интернете.
  • OldUser
    у нас с каждым годом все хуже строят городок. все скуднее скульптуры ледяные. не интерессно. все комерческий расчет. согласен с предыдущими коментариями. хоть на праздники прекратите дымить. дайте подышать. я всех родствеников перевез в другие города. всю мою родню перевез в сочи. я вчера с другом прощался. уехал на всегда отсюда. каждый год уезжают по 300 человек из братска. не хотят люди жить где 3 завода. и причем один под боком. где безработиться, низкие заработн плата. нет экологии, нет будущего у братска. мертвый город. мы скоро будем похожи на чернобль. вымершие здания. а вы говорите про лампочки? елку?... а ради кого делать все. не ради народа. молодых в основном. старики как правило дома сидят. Мы и есть будущие этого маленького засранного братска. А депутаты гордятся тем, что наворовали за этот год. им нет дело до нас.<br />
  • OldUser
    если кто забыл. я напомню. что у нас под боком Гидро-электро станция. которая вырабатывает электричество. у нас должно быть как в Ласвегасе. светиться все!... и почему мы платим за электричество больше чем тот же Иркутск, Красноярск. нам дороже выходит.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций