Рекламный баннер

Как работает новая система льгот в муниципальных учреждениях?

Как работает новая система льгот в Братске? Сегодня об этом доложила депутатам заместитель мэра Марина Зубакова. Оказалось, в детских школах искусств и во дворцах творчества получить льготу просто, и всё больше горожан пользуется этим правом. Достаточно предоставить справку о доходах.

Рекламный баннер
Если на каждого члена семьи приходится сумма ниже двойного прожиточного минимума, бюджет возмещает 50% стоимости услуг. Та же система в муниципальных учреждениях культуры. А вот в спортсооружениях, например, в бассейне сэкономить не так просто!
"Право предоставлено 166 человекам. Воспользовались своим правом только 19 человек. И все они получили скидку 50% от 130 рублей, что подтверждает, что люди воспользовались услугой либо до 8 утра, либо после 6 вечера. Я это так расцениваю. Когда дирекция ведёт себя таким образом, даже аргументов-то никаких нет!" - рассказывает Марина Зубакова, первый заместитель главы администрации Братска.
Очевидно, договориться с руководством спорткомплекса "Таёжный" у чиновников пока не получается. Некоторые депутаты сегодня нашли этому объяснение: спорткомплекс - автономное учреждение, поставленное на рельсы самоокупаемости. Поэтому льготы предоставляются в самые непопулярные часы. И в ближайшее время, ситуация вряд ли изменится. Сегодня этот проблемный вопрос отложили до марта 2013 года.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дулин занят более важным делом, рассматривает свои сопли, с таким усердием вытащенными. Я хренею над власть имущими.
  • OldUser
    Оператору респект за кадр 52секунда<br />
    <br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций