Рекламный баннер

В Братске впервые состоялся публичный отчёт главы администрации

Сегодня в местном "белом доме" было как никогда людно. Ещё бы! Впервые в Братске состоялся отчёт главы администрации Елены Гольцварт о результатах работы за год. В печатном виде отчёт занимает 118 страниц. Устный доклад длился почти час.

Рекламный баннер
Были обозначены некоторые актуальные проблемы - например, нехватка врачей в больницах и поликлиниках. Но по большей части речь шла о достижениях. Это сокращение очереди в детские сады, успешная профилактика лесных пожаров, ремонт десятков дворов, строительство нового ЖД-вокзала "Падунские пороги", авиарейсы в Бангкок и многое другое. Кроме того, в этом году Братск стал участником ещё 8-ми федеральных и областных целевых программ, а значит, получил дополнительные десятки миллионов рублей. Многие успехи объясняются новой кадровой политикой в администрации.

"Созданы новые подразделения - управление социальной политики, отдел молодёжной политики, департамент по обеспечению безопасности населения. Изменения были проведены без увеличения штатной численности муниципальных служащих. В то же время, большая работа проведена по определению результативности каждого сотрудника администрации в соответствии с должностными инструкциями и регламентами предоставления муниципальных услуг. Это позволило начать поэтапную оптимизацию численности, которая будет продолжена", - отчитывается Елена Гольцварт, глава администрации Братска.

Однако позитивный отчёт сегодня долго не принимали. Обсуждение длилось больше двух часов. В итоге 10 депутатов проголосовали "за", а 10 - "воздержались". Это нонсенс для Думы! Ведь по регламенту депутаты должны большинством голосов или отклонить отчёт, или принять. Что делать с неожиданной "ничьей", в Думе ещё не решили.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Неадекватная дума.= Гольцварт молодец.
  • OldUser
    Согласна! Не по-женски взвалила на себя все проблемы, накопившиеся годами и начала просто их решать. А эти депутаты, как многоуважаемые кроты из м/ф "Дюймвочка", даже оценить работу не смогли - времени им мало было познакомиться с отчетом. А где же целый год вы были? В другом городе проживали, да по заграницам отпуски проводили, раз не знаете, что в городе за год произошло? Стыдно, господа, стыдно...
  • OldUser
    А в общем Думе - минус. Не могли решиться и мужества набраться по поводу отчета. Значит, улучшения положения ждать проблематично.
  • OldUser
    о чём вы говорите ведь всё это делается за наш счёт. я имею в виду налогоплательщиков.
  • OldUser
    Значит не все так чисто в этом королевстве кривых зеркал, раз Дума задумалась. Даже простой пример про оптимизацию численности административного аппарата и предыдущие новости БСТ по этому поводу говорят о том, что в основном выиграла эту оптимизацию верхушка власти. Сокращение пожаров - тоже не заслуга мэра и главы администрации, а заслуга метеоусловий...и т.д.
  • OldUser
    посмотрел на них и обратил внимание,что у всех собравшихся губы-то свинячьи
  • OldUser
    ведущий прикольный усатый дядя=)))
  • OldUser
    вот это точно факт.
  • OldUser
    Странные всё же наши избранники! Придурки конченные! Во навыбирали!!!
  • OldUser
    Живу как 2 года в РБ и смотрю постояно новости бст. так как прожил у вас 35 лет и все больше рад , что покинул такую дибильную страну как РФ , которая все больше утопает в дерьме от нынешнего грамотного руководства!!! братск в том числе ! На данном уровне все смотриться как маски шоу , с вас угорают все .. посмотрите о себе со стороны! к чему вы привели страну.. великую россию..
  • OldUser
    Тоже там был, набросал отзыв об увиденном: http://www.antonenkov.com/?a=426
  • OldUser
    Мода на борьбу с коррупцией шагает по нашей резервации семимильными шагами! Все "на местах "понимают,что стать следующим не проблема-надо суетиться!
  • OldUser
    Я из этого отчета не поняла, сколько семей мигрантов получили в Братске квартиры и сколько переселили из бразовской зоны? Что-то ходят слухи, что на Крупской, где новые дома, получился азиатский квартал...
  • OldUser
    "Избранники народа" вы что монахи из Оптиной пустыни чтобы воздерживаться? Какое может быть воздержание у десяти человек? Неужели вам все равно и отсутствует собственное мнение по делам, творящимся в городе? Совсем нет мужества сказать да или нет!!! ПОЗОРИЩЕ!<br />
  • OldUser
    На мой взгляд,нужно давно гнать самозванцев-климовых,вместе с думцами,которые их породили...
  • OldUser
    Валить с этого "Титаника" и поскорее!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций