Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жители дома в Энергетике боятся замёрзнуть или сгореть

Стены промёрзли, полы проваливаются. Речь не про ветхое жильё! А про дом в центре Энергетика. Его жители решились обратиться в нашу рубрику "Добро пожаловаться". Чтобы привлечь к своим проблемам внимание коммунальщиков. Подробности у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
- Вот здесь вот в недавнем времени была батарея. Её посчитали ненужной! И просто обрезали. Ну, нашли выход! Снег в этом подъезде не тает. Лампочки, утверждают жильцы, лопаются от холода, поэтому в коридорах темно. Обшарпанные стены и подгнивающие полы стали нормой. Приглашать в гости сюда друзей и родственников, говорят люди, неудобно: дом по Приморской, 33 Б, уже несколько лет пользуется дурной славой.
 
"Ремонт здесь не делался 25-27 лет. Стекло не застекляют, бетонируют. Или забивают фанерой, досками. Это что?! Мы здесь что, в тюрьме живём?! Вот такие у нас ощущения. Никто ничего не хочет делать. Такое ощущение, что нас не слышат. Или не хотят слышать", - возмущается Татьяна Вертеховская, жительница дома 33 Б по улице Приморской.

Коммунальщикам, депутатам и в городскую администрацию люди пишут годами. Ответы как под копирку: в доме слишком много должников! Из 186-ти собственников квартир - комнат бывшего общежития - исправно платят только 118. Этих средств едва хватает на погашение платежей за коммунальные услуги. Мороз в подъезде заставляет собственников забывать даже о собственной безопасности.
 
- С использованием обогревателей расход электроэнергии увеличился в три раза, говорят жильцы. А если все будут греться подобным образом?! Люди опасаются повторения недавних пожаров. Задолжали жильцы 2,5 миллиона рублей. Но долг не помешал коммунальщикам потратить на дом 43 тысячи.
 
"Текущее содержание, текущий ремонт проводим. То есть, например, по подготовке к зиме жилого фонда этот дом прошёл определённые работы. Плотницкие, остекление постоянно производится (при этом оно быстро исчезает, и приходится фанерой зашивать). Двери сколько раз устанавливали, столько раз они и выбивались", - поясняет Наталья Рылова, заместитель начальника производственно-технического отдела ПКК.

В этот же день коммунальщики появились в бывшем общежитии и пересчитали радиаторы. Говорят, всё на месте - согласно акту работ по подготовке к зиме. Но отопление в коридоре всё равно не включат: тепловой контур здания не выдержан. Батареи лопнут. В управляющей компании заявили - теперь с неплательщиками будут работать коллекторы. Правда, непонятно чем можно стимулировать оплату счетов. Ведь даже выселять контингент этой бывшей общаги некуда.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Валерыч, ты тут? Давай, разоблачай!
  • OldUser
    Так это же общежитие, там нормальных людей раз, два.....замучаешься восстанавливать все!!! Если ежедневно там стеклить и менять двери, туда уйдут деньги всего Энергетика с текущего ремонта. И платят там наверное всего 10% проживающих!Конечно понимаешь тех людей которые платят в срок, но тут пробле в том, что у большинства проживающих в данном общежитии минталитет особый "общажный", они где едят там и "срут"!
  • OldUser
    Так это же общежитие...там нормальных людей раз, два.....замучаешься стеклить и двери вставлять!!! Если каждый день там все это делать, туда все деньги Энергетика уйдут с текущего ремонта!!!Конечно понимаешь ту порядочную часть людей которые платят в срок , но что сделать если у большинсва людей данного общежития минталитет особенный "общажный" они где едят там и гадят!!!
  • OldUser
    Пкк меня как то не особо волнует. Хотя непосредственне управление на лицо,даже разоблачать нечего.
  • OldUser
    1. Буквально неделю назад, побывал внутри этого строения, производственная необходимость, благо на первом этаже:<br />
    а) коридор темный... лампочки есть, но темновато очень...<br />
    б) мусоропровод, просто заметил, вроде есть... и даже ниче так, у меня в подъезде грязнее, соседи свиньи, у меня...<br />
    в) был в тупельках, из машины, потому все неровности коридорного пола ощутил своими "босыми" ногами, запнувшись пару раз...на чем?...самое интересное:<br />
    ДОСКИ ПОЛА СТЕРТЫ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО ИЗ НИХ ТОРЧАТ СУЧКИ ДЕРЕВА!!!<br />
    <br />
    2. В той кварторо-комнате что был, температура очень даже нормальная, градусов 22-25 будет...<br />
    <br />
    3. про последнне предложение: "Ведь даже выселять контингент этой бывшей общаги некуда.", а как же деревянные общаги на правом? вот пусть туда и топают...<br />
    <br />
    Скажите злой? Да! У соседей за квартиру долг, но пиво пъют регулярно, а ПКК говорят что многодетные и дети несовершеннолетние...<br />
  • OldUser
    Ну да, ну да... недельку назад и на улице другая температурка была...
  • OldUser
    Врет све госпожа Рылова ох как врет.
  • OldUser
    ага, у меня так то и валенки есть :) класненько<br />
    суть в том, что там по полу в коридоре идти нормально нельзя.<br />
    натурально, дерево истерто до такой степени, из досок сучки торчат<br />
  • OldUser
    Мне кажется коммунальщикам надо отказаться от обслуживания этой общаги. Смысл то какой? Все, что не сдалают, все тут же сломают. Половина жильцов - платит за другую, которая не считает нужным платить. Надо отказываться от таких объектов и все. Пусть эти граждане создают ТСЖ, сами нанимают подрядчиков, подписывают договор с полигоном на вывоз мусора и живут себе счастливо, если им с Падунской компанией так уж не в многоту. Делов то
  • OldUser
    ну так пусть пкк отка<br />
    жется или кишка тонка?навязали договор-исполняйте!
  • OldUser
    спасибо бст за то, что всё проверили досконально(((а вам бы ребята ,которые поясничают,самим бы здесь пожить.при условии,что ничего не должен ПКК .а трое детей мёрзнет по ночам.а за текущий ремонт жилья платим с каждой комнаты порядка 350руб,а комнат 190.и стёкла с фанерой сами вставляем. холодно нам,детей к родственникам водим мыть((( мы не волчья стая. (((мы не должны страдать из-за тех,кто не платит.............
  • OldUser
    Так и откажется.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций