Рекламный баннер

Сегодня в БСТ состоялась пресс-конференция участников гала-концерта "Шансон по-братски"

Завтра в Братске большое музыкальное событие! На главную сцену города поднимутся 20 участников фестиваля "Шансон по-братски". 10 из них - братчане. Остальные - представители городов Приангарья и ближайших регионов. Сегодня певцы устроили пресс-конференцию для журналистов. Подробности - в следующем материале.

Рекламный баннер
Аплодисменты посвящены организаторам фестиваля. Приезжие шансонье поблагодарили принимающую сторону за тёплый приём. Накануне у них была возможность познакомиться друг с другом - естественно, не обошлось без гитар и песен. Сегодня и завтра им предстоят экскурсии. Но первое впечатление о Братске уже сложилось."Я сегодня прошёлся, прикупил сувенирчики. Отвезти в Питер. Красивый город. Чистый!" - рассказывает Павел Бронштейнт, участник фестиваля "Шансон по-братски", г.Санкт-Петербург.
 
Для них шансон - важная часть жизни. Но есть и основная работа. На сцене будут петь инженеры, педагоги, дальнобойщик. Есть и студенты. Но у каждого из участников - большой сценический опыт, а у некоторых есть и собственные альбомы. Дружно признались журналистам, что с нетерпением ждут концерта! Ведь даже в самом названии "Шансон по-братски", цитирую, "есть какая-то фишка". Гости предвкушают особую - тёплую, дружескую атмосферу. И ждут полный зал.
 
"Шансон должен быть сейчас добрым, весёлым. Он должен отойти от блатной романтики, которая была ещё несколько лет назад. Все, кто сейчас собрались на этот концерт, поют - сами услышите - добрый, в моём понимании, шансон. Шансон, каким он должен по определению быть", - говорит Олег Гришан, участник фестиваля "Шансон по-братски", г. Шелехов.

Оценивать творчество исполнителей - как местных, так и приезжих - будет жюри. В двух номинациях: "Хит" и "Авторская песня". Напомним, начнётся гала-концерт в 19.00, в ТКЦ "Братск-АРТ". По состоянию на вечер четверга, билеты в кассе: 45-44-01.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    От всей души желаю моим любимым шелеховцам удачи!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций