Рекламный баннер

Мошенники оживились

Празднуйте, но не забывайте об осторожности. В преддверии Нового года с таким призывом к жителям обратились полицейские. Они предупреждают - в предновогодней суете велика вероятность нарваться на карманника или фальшивомонетчика.

Рекламный баннер
С парковок торговых центров, где горожане скупают продукты, угоняют автомобили, брошенные без присмотра. Отдельное внимание стоит уделить ночным гуляниям, которые по печальной традиции сопровождаются обильными возлияниями. Нетрезвые прохожие чаще становятся объектами нападений.
"Во всех случаях совершения противоправных действий в отношении граждан в первую очередь следует незамедлительно обратиться в полицию. В этих целях можно использовать любые средства связи, включая мобильные телефоны. Большинство торговых точек сейчас оборудованы средствами экстренной связи не только с полицией, но и с частными охранными предприятиями, которые могут оказать помощь в раскрытии преступления. Помните, чем быстрее вы сообщите о случившемся. Тем более велики шансы раскрыть преступление по "горячим следам"", - рекомендует Андрей Ларионов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка.

В самую главную ночь года, увеличивается число травмированных пиротехникой. Покупать её специалисты советуют только в крупных торговых точках. Не стесняйтесь спрашивать у продавца лицензию и подробно расспрашивайте о способе применения петард, ракетниц и хлопушек.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В бандитском государстве каждый должен сам себя защищать. Только неотвратимость наказания снизит уличную преступность. А в области раскрываемость преступлений - 40%.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций