Рекламный баннер

Авария, в которой виноватых нет

От меня пытаются скрыть правду. С таким заявлением к нам обратился водитель, больше года назад пострадавший в дорожной аварии. Он обращался в самые разные инстанции, но всё тщетно. Пострадавший до сих пор не знает, кто отправил его на больничную койку и разбил автомобиль. Мы попытались пролить свет на расследование этого ДТП и узнать, кто же всё-таки в нём виноват.

Рекламный баннер
Авария произошла в октябре 2011 года. Прямо на плотине ГЭС. Это ДТП запомнили многие водители, особенно те, кто вынуждено коротал время в гигантской пробке. Кашу "заварили" трое автомобилистов, один из которых управлял автобусом. В результате столкновения с ним, тяжёлые увечья получил водитель легковой иномарки. Потерпевший уверяет - его подрезала девушка - третий участник мясорубки.
"Когда мы ехали по плотине, я ехал с женой, меня в районе последнего шлюза обгоняет белый "минивэн". Я ещё говорю жене, - какой дурак устраивает на ГЭС обгон? А на последнем шлюзе я посмотрел на секунду в зеркало заднего вида, потом глаза поднимаю, а на меня летит автобус. Я жене кричу, - держись, сейчас удар будет! - потом резко вправо выкручиваю руль и по тормозам. Дальше ничего не помню, очнулся только в реанимации", - рассказывает Александр Скориков, пострадавший водитель.
Сейчас Александр инвалид. Три дня врачи собирали его голову по частям. Некогда престижную иномарку он сдал в утиль и теперь катается на стареньких "Жигулях". Учитывая тяжесть последствий аварии, её расследование было передано следствию, которое пришло к выводу, что женщина за рулём "минивэна" ни в чем не виновата.
"В ходе расследования данного ДТП были проведены все следственные действия. Это и опрос свидетелей, очевидцев. Изъяты транспортные средства, досмотрены с участием специалиста автотехника. Проведена техническая экспертиза. Поведён следственный эксперимент и проверены показания на месте. Но, к сожалению, эти действия не дали нам ничего и установить лицо, в результате действий которого произошла авария не представляется возможным", - сообщает Владимир Журкин, старший следователь следственного управления УМВД по г. Братску.

В ГАИ ничего неопределённого в этой аварии не видят. Припоминают и её участников, и протокол, в котором они расписались. Именно на основе этого, официального документа должно строиться следствие. Спустя год, виновных нет.
- Несмотря на это, за потерпевшим водителем остаётся право обратиться в высшие инстанции и уже в судебном порядке определить и наказать виновника той аварии, а также получить все причитающиеся компенсации.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    потому что сынки высоких людей! поэтому и виноватых нет! обращайтесь в выше стоящие органы и добивайтесь не только возмещения утраты вашему здоровью но и тех кто сидит в кабинетах и прикрывает виновников!
  • OldUser
    Конечно здесь замешана темная лошадка (девушка на мини вэне ) имхо
  • OldUser
    Ну так если сами не справляетесь, попросите школьников - они помогут! Дожили - дети бандюганов выслеживают.А вообще грустно- никто ни от чего не застрахован, и помощи и справедливости нет нигде!
  • OldUser
    Да за одно действие - обгон на плотине водитель, его совершивший, подлежит наказанию. Никто не едет по ней со скоростью 20км/час., а на обеих врезках стоит знак ограничения скорости 40 км. Так куда лететь быстрее, тем более что проезжая часть с трудом "вмещает" две полосы, по одной в каждую сторону. Вот та, что была за рулем минивена и должна нести ответственность. По закону.
  • OldUser
    вспомните иркутский случай, про дочь главы изберкома(если не ошибаюсь)сбила 2-х сестёр, одна погибла другая осталась инвалидом, если б не общественность дело б замяли, видимо такая ж история.Обнародуйте документы следствия, если дело закрыли оно не является тайной!!!а там посмотрим....
  • OldUser
    там с обоих сторон знак "обгон запрещен".уже за одно это следует лишение,а ещё создание аварийной ситуаций да с пострадавшими.найти осудить и наказать "девушку на минивэне".а кто искать будет наши полисменты?так они не для этого там сидят: подвипившего работягу отмутузить только могут,а девушка на минивэне им не по зубам
  • OldUser
    братский ментовской беспредел!
  • OldUser
    Ну конечно, как всегда виноватых нет... (((( А Александру с женой видимо адреналину захотелось "хапнуть" раз они под автобусом решили "покататься"... Ужас охватывает от-того, что такие водители как "девушка на мини-вене" и дальше будут безнаказанно ездить по улицам нашего города и дальше калечить людей, и ведь никто не даст гарантию что следующая авария не будет с летальным исходом...(((((
  • OldUser
    СУ - что за бред "виновных не нашли"?? Девушка на минивэне - 1, водитель автобуса - 2. По первому пункту - обгон, где это делать запрещено, по пункту 2 - выезд на полосу встречного движения.. И такие люди работают в ГИБДД и СУ??! Позорище!!
  • OldUser
    Обязательно обратитесь в ВЫШЕстоящие инстанции!!!! Позор братским ГАИшникам!!!!!!!!!!!!!!!! Если у этой девушки есть "подвязки" в местных органах, то, возможно, нет таковых в вышестоящих! Здоровья вам и боритесь за свою правду!!!
  • OldUser
    " И такие люди работают в ГИБДД и СУ??! Позорище!!"<br />
    Через одну в низ Как раз новость в тему. http://www.bst.bratsk.ru/news/18292/#news
  • OldUser
    Ура полиции! Мелкие но шишки. Россию умом не понять. А как же жить пострадавшим? Это просто ужас еще полиция свою некомпитентность коментирует на камеру. Позор. Кто же виноват , а может инопланетяне?
  • OldUser
    люди о чем вы вообще говорите!!!!! позор бст-шникам!!!!! за то что преподносят информацию в таком виде!!!!!! во-первых, когда вышел самый первый ролик после аварии наши репортеры уже обвинили девушку!!!! а это совершенно не правильно! в этой ситуации стоило говорить о том что виновник будет установлен, а не то что виновник-девушка...!!!!!!! во-вторых---------3- водителя!!!! почему здесь рассказ только одного из них????? почему бы не выслушать водителя автобуса у которого были неисправности у автобуса!!!!!уверена на 100000 процентов, что он расскажет что пострадал не меньше остальных? или девушку на второй машине???? вы не знаете всех обстоятельств произшедшего.. где-то что-то услышали, кто-то что-то сказал и все ЭТО ИСТИНА?????? ВЫ СНАЧАЛА ГОЛОВОЙ ДУМАЙТЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ, ОСОБЕННО О ВИНЕ КОГО-ЛИБО!!!!!!
  • OldUser
    слов нет............... идиоты................................. просто идиоты..... осудить .....наказать.... да кто вы такие чтобы судить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Судя по фото автобус на встречке, как он там оказался?
  • OldUser
    водитель автобуса сначала протаранил ипсум который шел ему на встречу, затем его откинуло на бордюр, а от него уже на хонду(хендай) .не знаю что за машина.... таким образом он и оказался на встречке.... и еще между ипсумом и хондай(хендаем) была еще одна машина, пассажиры которой к счастью не пострадали...... и к сожалению это все с одной точки зрения..... другую почитайте в самом первом выпуске новостей по этой аварии!!!! здесь у каждого своя правда...... и кстати водитель автобуса откровенно врал давая показания.......защищая свою задницу.....
  • OldUser
    Вы меня конечно извините, но получается что за обгон на ГЭСе надо медаль давать, так???
  • OldUser
    Если Ныне существующие следственные действия не могут дать точного ответа,значит нужно их менять,развивать новые.А то человек пострадал,а виноватых нет.КАК ТАК?
  • OldUser
    а так же я считаю нужным отметить, что гаи-шник, который прибыл на место аварии и составлял протокол, был очень хорошим другом водителя автобуса!!!!! я считаю, что нужно проводить следственные действия в самих органах...........а медали не медали повторюсь еще раз КАЖДЫЙ ЗАЩИЩАТ СВОЮ ЗАДНИЦУ!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций