Рекламный баннер

О какой работе мечтают большинство россиян?

Где хотят работать россияне? Таким вопросом задались во Всероссийском центре изучения общественного мнения. Опрос провели по всей стране, и выяснилось, что "Газпром" - предел мечтаний наших соотечественников! Какие ещё компании попали в рейтинг самых желанных и сколько там платят, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Россияне, похоже, всерьёз восприняли рекламный лозунг "Газпрома" и верят, что с ним все мечты сбываются. 44% опрошенных хотят работать именно в этой компании. Причём, её рейтинг явно растёт. Три года назад устроиться в "Газпром" хотели лишь 33%. Сейчас на втором месте "Роснефть" - 29% желающих. Потрудиться в "Сбербанке" не прочь четверть опрошенных - 25%. В "Лукойле" - 16%. А "Российские железные дороги" - предел мечтаний 13% опрошенных россиян. Другие крупные компании типа "РусГидро", "Аэрофлота" и "АвтоВАЗа" менее желанны. У них от 12% до 4%.
 
Но означает ли это, что там меньше платят? Чтобы найти самое доходное место, можно заглянуть в Интернет и сравнить средние зарплаты компаний. Подобные отчёты печатают в разных изданиях типа "Форбс", "Коммерсант", "Аргументы и факты", "Вести. Экономика" и других. Судя по статьям, нужно стремиться в небо! В "Аэрофлоте" средняя зарплата пилота скоро дотянет до 400 тысяч в месяц. В "Роснефти" - можно получать порядка 200 тысяч, а в "Газпроме" - 90 тысяч рублей. В "Сбербанке" средний заработок 60 тысяч. А с "АвтоВАЗом" вообще интересная история. Там средняя зарплата плавает в пределах 24-ёх тысяч рублей. Это для русских трудяг. Иностранцам на заводе платят больше.
 
Об этом пишут на форумах сами сотрудники "АвтоВАЗа". Например, японцы или французы получают порядка 250 тысяч в месяц, даже если занимают низкие должности. Похоже, зарабатывать хорошо можно в любой крупной компании. Главное - быть востребованным специалистом. Ещё лучше - попасть на доходное место.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А низкие должности у японцев и французов - это какие? Не на конвейере же они стоят. Теперь понятно, почему ВАЗовские машины такие "хорошие". При такой зарплате вообще следует удивляться тому, что они двигаются по дорогам и улицам.
  • OldUser
    Вот так вот!!!Значит иностранцы в России ценятся лучше, чем свои, русские!!!Эх, Россия!!!
  • OldUser
    ..."А с "АвтоВАЗом" вообще интересная история. Там средняя зарплата плавает в пределах 24-ёх тысяч рублей. Это для русских трудяг. Иностранцам на заводе платят больше...."<br />
    Шилова! не смешно %) У нас когда стартовал "Большой Братск" не о том же говорили?<br />
    ради интереса, там комы почитай и вспомни... ой, как не смешно...<br />
    И дело не в том что у нас нет "наших" кадров соответствующей квалификации, а, наверное, скорее в том, что собственнику удобнее гастробайтеры... и отчисление налогов по месту регистрации юр.лица, а не по месту нахождения производства...<br />
  • OldUser
    БСТ,а вы здорово придумали...показали истинное лицо российского человека...<br />
    так сказать подчеркнули...заботу государства с поправкой на российский менталитет.
  • OldUser
    а никого не смущает, что 44+29+25+16=114%?!
  • OldUser
    44+29+25+16+13+около3-х =не 114..это во-первых, а потом суть не в 100%, а в общем...и арифметикой вы напрасно мозг себе загадили, дабы извлечь для себя успешный тык в сторону бст...<br />
    <br />
  • OldUser
    а я вообще не хочу ни на кого работать!!!не хочу продавать свой интеллект или руки кому б то ни было за бесценок!!!
  • OldUser
    Я тоже не хочу работать в тех условиях , которые нам предлагает наше государство, может в банду? =)
  • OldUser
    Можешь и в банду организуй какое-нибудь братство ведь мы братчане.Желательно доброе которое будет бороться с наркопритонами и т п ,забирать у барыг все деньги и раздавать нуждающимся,конечное премиальные и трофеи себе.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций