Рекламный баннер

Добро пожаловаться: закрытие почты в Порожском - слухи или реальность?

Сохраните нашу почту! С такой просьбой жители Порожского обратились в рубрику "Добро пожаловаться". Люди всерьёз переживают, что их почтовое отделение в новом году закроется. Лада Рыбакова выяснила - так ли это.

Рекламный баннер
На почту в Порожском ходят не только за корреспонденцией: платят за электричество, покупают железнодорожные билеты и даже товары первой необходимости. Всего в районе проживают около пяти тысяч человек, почти треть из них - пенсионеры. Новость о закрытии отделения для них прозвучала как гром среди ясного неба.

"Почтовые работники сказали, что с 1 января почту закроют. Так как не выполняется план по подписке и нерентабельно вообще само содержание почтового отделения. Дело в том, что там была не одна я. Там ещё люди были. И мы забеспокоились! Такой посёлок оставить без почтового отделения! Это не самый лучший вариант", - говорит Наталья Жарникова, жительница ж.р. Порожский.

Журналистам информацию о закрытии в самом почтовом отделении не подтвердили. То же самое говорит и руководство городского отделения "Почты России". И там, и там людей заверяют: закрытие отделения в ближайших планах не значится!

- В своё время люди в Порожском боролись за сохранение аптеки. И отделения "Сбербанка". Но проиграли: рыночные отношения оказались сильнее социальных. Как получится с почтой - пока не известно, по крайней мере - в долгосрочной перспективе. А вот выйдет ли отделение с новогодних каникул, станет ясно уже через месяц.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Стабильность сэррр!
  • OldUser
    Бизнес берёт вверх над благополучием людей!обидно....
  • OldUser
    Опять эта пенсия на ровном месте пыль поднимает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций