Рекламный баннер

Сегодня залили самый большой каток в Братске

Досуг на свежем воздухе должен обрести массовый характер. По крайней мере, для этого есть все возможности. В частности, уже 12 из 19 запланированных ледовых площадок готовы встретить желающих покататься на коньках, сообщили нам в Департаменте спорта.

Рекламный баннер
В Центральной части залито самое крупное поле по улице Обручева. Здешняя площадка, на которой проходят тренировки воспитанников секции по хоккею с мячом, это примерно 4 стандартных "коробки". К сожалению местных жителей, поблизости нет проката коньков, но площадка всё равно довольно популярна. Однако у спортсменов и любителей есть "недоброжелатели".

"Эти, на машинах которые любят дрифтовать, они лёд портят, оставляют следы. Конечно, есть ещё недостатки, надо ещё залить, чтобы машина прошла, со временем будет очень хороший лёд", - говорит Иван Афонин, воспитанник секции хоккея с мячом.

Добавим, что именно на этой площадке в марте следующего года планируют провести Кубок губернатора по хоккею с мячом для 15-летних спортсменов. Срок сдачи оставшихся 7 площадок - не позднее середины декабря.
Помогут разнообразить активный отдых братчан и 5 лыжных баз: "Снежинка" и стадион "Труд" в Падунском округе, "Спартак" и "Северный Артек" в Центральном, "Лесная" на Правом берегу. На каждой из них есть прокат лыж. Для спортсменов и любителей подготовлены трассы протяжённостью от 600 метров до 10 километров. На весь лыжный сезон есть инвентарь на прокат - почти 700 пар лыж.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Прошлой зимой лёд на этой площадке был отвратительным, а освещения не было в принципе, хотя если учесть что позапрошлой зимой лёд вообще забыли залить, то и на том спасибо...
  • OldUser
    А я так всегда считал что самая большая площадка это стадион металлург! Вот где люди действительно могли массово покататься на коньках.а сейчас сделали из него не знамо что!
  • OldUser
    раньше был каток.а теперь там трава,которой повредит заливка катка. я просто не понимаю.зачем нам трава,если футболистов впринципе нет,Сибиряк разогнать-каток залить!))))пользы будет больше)))
  • OldUser
    а вы знаете, что подо льдом часы кое кто посеял:) типа сюрприз весенний кого-то ждет:) а часы не простые, а часы золотые:)
  • OldUser
    Мне там тоже нравился каток.Но если вы не любите футбол это не значит что другие его тоже не любят.И так площадок много где покататься можно,а не то что всей толпой на стадионе кататься.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций