Рекламный баннер

Шумная ночь в Братске больше не повторится! Обещает "Илим"

Сегодня у многих братчан выдалась бессонная ночь. Причиной стал шум! Оказывается на промплощадке всё-таки запустили новый котёл! Только вот график испытаний оказался неожиданным для всех.

Рекламный баннер
Всё началось в субботу. В разных уголках города горожане услышали обещанный илимовцами гул. Днеё он был не столь страшен. А вот воскресным вечером, когда некоторые уже готовились ко сну, продувка котла оказалась некстати.
"Как реактивный самолёт, который не на расстоянии, а чуть ли не у твоего дома - вот такой гул стоял! Потом первый час ночи, второй час ночи. Думаю, ну, затихнет. Встаёшь на пол и даже чувствуешь резонанс, аж стёкла пощёлкивают. Ну, это что?! Дети перепугались. Я - в комнате, а они - в другой. Прибежали: "Баб, что это такое? Мы не взлетим?" Я говорю: "Взлететь не взлетим, но ночь по ходу нам будет бессонная!" Так оно и было", - рассказывает Анна Миллер, житель дома № 46 по ул.Пихтовой.

Шумная ночь выдалась не только у жителей улицы Пихтовой. В зависимости от расположения, в десятках домов по всей центральной части было неспокойно. Сегодня представители группы "Илим" объяснили: график продувки котла пришлось изменить по техническим причинам. И накануне также по техническим причинам пришлось срочно начать испытания. Впредь таких неожиданностей на промплощадке постараются избежать.
"К сожалению, нам пришлось провести испытания котла сегодня ночью. Мы, конечно, приносим братчанам свои извинения за принесённое неудобство! Больше ночных продувок котла не будет. И по результатам сегодняшних продувок станет ясно: нам потребуются какие-то дополнительные испытания или они уже завершатся сегодня", - сообщает по телефону Артём Савко, директор по информации и общественным связям Группы "Илим", г.Санкт-Петербург.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В час легла и ничего не слышала...
  • OldUser
    Всю ночь не спала и ничего не услышала...<br />
  • OldUser
    Молодцы какие.А я в 21 час приехал с работы,пока шел с автостанции "наслаждался" жуткой вонью и звуками "реактивного самолета" который все утихал и снова начинал свою песню. И так до 1.30 ночи, дальше я не стал слушать "рапсодию" и лег спать.
  • OldUser
    Вонь больше одолела,чем монотонный,громкий шум.Спал нормально
  • OldUser
    В квартире вообще ничего не слышно было, а на улице слышал около 22 часов.
  • OldUser
    может вы на смене были? блпк же для многих дом родной:) извиняюсь за сорказм:) на улицах было слышно, но не на столько, что стоит панику надовить...тем более жители были предупреждены...а когда на машинах джигурды носятся и визжат, то шума в несколько раз больше...
  • OldUser
    у меня кот паниковал весь день, когда впервые это услышал. И в квартире у нас на Комсомольской было все прекрасно слышно.
  • OldUser
    согласна,на Комсомольской очень слышно было
  • OldUser
    Окна закрывать видимо надо...
  • OldUser
    У нас на Космонавтов вообще спать невозможно было. Причем с закрытыми окнами.
  • OldUser
    Да сейчас не сезон спать с открытыми окнами, но когда реактивный самолет гудит неподалеку что аж стекла в окнах трясутся,то приятного мало.
  • OldUser
    не оглохли?бедолаги.
  • OldUser
    Выбесила бабка с сюжета. Чушь какую то несёт.. Реактивный самолет во дворе припарковался у нее.. Попутала бы всё на свете.. Спал как младенец! Бабуля, копи на пластик и будешь спать спокойно. <br />
    БСТ, вы у молодых интерьвью берите лучше а не у стариков. У старых всегда все не слава богу, даже если все хорошо. Заняться нечем на пенсии, лиж-бы вату покатать..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций