Рекламный баннер

Продавцы мини-рынка автостанции г.Братска рискуют остаться без работы

Предприниматели мини-рынка на автостанции опасаются остаться без работы. В эти выходные они лишились своих прилавков. Вместо них администрация рынка планирует установить более современные павильоны. Какую это вызвало реакцию, видела Ольга Шалимова.

Рекламный баннер
Семья Шилиных торгует здесь уже два десятка лет. Место хорошее - центральные прилавки возле самого входа. Орехи и семечки приносили стабильный доход. В минувшую пятницу люди узнали, что их торговые места будут демонтированы. Несмотря на то, что договор аренды подписан по 29 декабря включительно.
"Разъяснения нет ни от кого, никто ничего не говорит. И что теперь делать? Не один я тут остался - вон сколько нас тут предпринимателей - море. Все без хлеба остались, как говорится", - возмущается Валерий Шилин, предприниматель.
"Вот мы тут пристроились в уголочке, пока стоим. Меня просто возмущает: мы что - не люди? Нельзя было сказать, что тут будут киоски? Может быть, мы сами хотим. Деньги внесем - пусть наш киоск поставят", - говорит Любовь Шадрина, продавец.

Не меньше переживают сезонники. Те, кто продают семена и рассаду. Обычно они становятся к прилавкам в марте. Будет ли куда встать теперь, ответа нет.

В действиях администрации рынка люди усматривают явные нарушения. Первое - их лишили рабочих мест до истечения сроков аренды. И предупредили не за месяц, как положено, письменно. А за два дня и в устной форме. Предприниматели настолько уверены в своей правоте, что даже не поскупились на адвоката. Выяснять отношения с арендодателем намерены в суде.
"Я намерен осуществлять защиту прав и интересов данных лиц, так как считаю, что в корне их права и интересы нарушены. И договор, я считаю, составлен в пользу той стороны, которая осуществила нарушение прав и интересов моих клиентов", -  высказывается Борис Левченко, адвокат.

Сегодня в течение дня нам не удалось услышать сторону арендодателя - предприятия "Объединение городских рынков". Лишь к вечеру нам подтвердили получение нашего запроса. И поэтому мы надеемся, что завтра руководство ООО "ОГР" успокоит взволнованных арендаторов.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не надо идти на поводу у администрации.интересно как она собирается успокаивать коммерсантов? И как быть с упущеной выгодой?!
  • OldUser
    Сначала адмнистрация выписывала штрафы(от 200 р.и выше),а сейчас вообще решила лишить людей рабочих мест,а как же налоги в местную казну.Респект коммерсантам,надо подать в суд с возмещением всех убытков,пусть рыночные верха раскошелятся,хватит наших коммерсов унижать.
  • OldUser
    Давно пора снести Эти прилавки и обустроить нормальные торговые места.<br />
  • OldUser
    Да администрации денег на лапу дали.Уже все чурекам отдали,а им все мало.А наших ни во что не ставят,денег то они не дают.Смотреть тошно.
  • OldUser
    Надо делать все цивилизованно,а не сносить прилавки под покровом ночи в выходные дни,как бандиты.
  • OldUser
    сети как всегда рулят <br />
  • OldUser
    Выгоду кто упустил? Комерсы?<br />
    Вот администрация каждому по сачку выдаст... <br />
    и идите догоняйте раз упустили... :)
  • OldUser
    Макс, почему "как"?<br />
    ммммда, бандиты и то, наверное, так бы не стали делать...
  • OldUser
    Да никто и не против обустроить места. Суть не в этом, а в том, что людей лишают торговых мест, мол, идите куда хотите! А на годами наработанные места встанут какие-нибудь неруси и будут мешками деньги за границу отсылать. А нашим хоть на паперти стой!
  • OldUser
    ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСНА<br />
  • OldUser
    АДМИНИСТРАЦИЮ БЫ НА МЕСТО КОМЕРСАНТОВ ПОСТАВИТЬ
  • OldUser
    куда смотрит наша санитарная служба?Почему семечки продают без упаковки,на них голуби гадят,а люди в рот берут.А предприниматели грязным веником отгоняют.Вот уж действительно вопрос,почему до сих пор стояли?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций