Рекламный баннер

В Братске появился первый медицинский общественный совет!

Его заседание прошло сегодня. Участие приняли около десятка человек. На примере своего учреждения руководители детской горбольницы рассказали о главных проблемах городского здравоохранения. В первую очередь, это острый кадровый дефицит, недостаток финансирования, ежегодное сокращение количества мест в стационаре.

Рекламный баннер
Всё это, по мнению специалистов, делает медицинскую помощь менее доступной и качественной. В дальнейшем медицинский совет планируется собирать раз в два-три месяца. В его составе инициаторы хотели бы видеть медиков, чиновников, представителей бизнеса и рядовых горожан.

"Мы первые решили прибегнуть к такой форме организации, очень переживаем, конечно. Чтобы всё прошло на позитивной ноте, чтобы мы друг друга поняли, чтоб нашли взаимоприемлемые решения. Ну и всех, приглашаем, конечно, к сотрудничеству. И со своей стороны обещаем, что мы, по возможности, будем решать наши медицинские проблемы, и будем стараться, чтоб их было как можно меньше", - говорит Михаил Ермаченко, главный врач ДГБ г. Братска.

Но решения нового совета носят рекомендательный характер. Поэтому ожидать скорейшего решения застарелых проблем, даже с привлечением общественности, было бы неправильно.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Видно мода нынче на общественные советы,только толку то от них!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций