Рекламный баннер

Братские дороги обработают новой химией

Этой зимой дорожники будут химичить и экспериментировать. Коммунальщики закупили сто восемьдесят тонн нового реагента "Бионорд". Контракт на его поставку подписан накануне. Семь вагонов препарата поступят в наш город к концу декабря.

Рекламный баннер
Тестировать реагент будут в Центральном округе. Начнут с остановочных павильонов и перекрёстков.

"Для обеспечения экологической безопасности препарата будет исследоваться в лабораторных условиях на соответствие заявленным характеристикам, а также будут проведены все необходимые экспертизы на воздействие реагента на окружающую среду, металлы, одежду горожан. После проведения всех работ будет принято решение о дальнейшем применении реагента на территории города", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер МБУ "ДСГБ".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Москве тоже закупили "безопасный" реагент: количество аварий увеличилось, подопытные растения загнулись.Однако деньги рещают всё...
  • OldUser
    Дак сначала-то поди нужно проверить этот препарат,а потом уже контракт подписывать.
  • OldUser
    Тоже так подумала:) А сейчас езди-гадай: будут аварии или нет...
  • OldUser
    "Бионорд" - радиоактивная смерть!<br />
    www.youtube.com/watch?v=1b-hSHpyMK8
  • OldUser
    "...сначала-то поди нужно проверить этот препарат..."<br />
    Вот они и проверяют. На нас.
  • OldUser
    Видимо не знают ничего об интернете те, кто заказывал данный реагент. Ведь чего проще заглянуть в него и узнать о радиации. Нет, надо поэксперементировать на людях. И о себе забыли. А ведь сами тоже будут кататься по этим же дорогам.
  • OldUser
    Логика братского мэра - СНАЧАЧАЛА ЗАКУПИМ 180 ТОНН, А ПОТОМ ИССЛЕДУЕМ ЕГО НА БЕЗОПАСНОСТЬ И РЕШИМ БУДЕМ ЛИ ПРИМЕНЯТЬ!!! А может надо было наоборот, а??? Логики - 0!!! Дебилы!
  • OldUser
    В сибири не нужны реагенты , они нужны там , где температура стабильно колеблется около нуля , плюс - минус 10 градусов . типичное отмывание денег , не больше и не меньше .
  • OldUser
    Да не надо химичить, резину портить автомобилям!!! Посыпали песком и нормально! :)
  • OldUser
    Из Екатеринбурга о "Бионорде". После применения реагента Новокольцовская трасса оказалась залита кашей из растаявшего снега и грязи. Попадая на лобовое стекло, эта грязь надежно к нему прилипала и любые попытки смыть водой или дворниками приводили к образованию сплошной белой пленки, видимость через которую была нулевая. Автомобилисты, опасаясь попасть в ДТП, вынуждены останавливаться и стирать эту пленку вручную".
  • OldUser
    Еще из Интернета. Про дороги сказать можно: если люди безрукие или руки у них из задницы растут, уволить к чертям и взять других. а потом - чистить механическим способом до асфальта, как в былые годы. я еще не забыл середину девяностых, когда кроме псс и дорожной техники ничего не было. грязи такой в городе тоже не было. и бились не чаще - потому что чистили нормально.<br />
    все в ваших руках, дорогие работники городского хозяйства. не захотите работать нормально - будете сыпать реагент. захотите - будете работать. мы можем только потребовать, потом потребовать письменно, а потом идти в суд. на большее у нас прав, к сожалению, нет.<br />
    ну, разве что, инициировать процедуру отзыва мэра...
  • OldUser
    Может хватит людей химией травить? Сначала посыпЯт, а потом будут охать какая экология плохая в Братске. БСТ осветите лучше какой вред наносит бионорд.<br />
    В Москве разразился скандал связанный с Бионордом "Дельцы из Соликамска травили Москву радиоактивным противогололедным реагентом"<br />
    http://www.compromat.ru/page_32664.htm
  • OldUser
    Тащемта,половина работающих в дорожных службах-гастеры.Им фиолетово чё там с дорогой будет(я б в таджикистане дорогу делал,тоже бы забил на качество).Плюс сколько денег воруют люди "сверху",затем закупают материал дешманский,а те люди,которые чутка "пониже" разбазаривают уже этот дешевый закупленный материал.<br />
    Ещё и народ у нас молчаливый,под нос себе бубним,мол всё плохо,а шевелиться лень же.<br />
    Да и вообще много факторов,отображающих качество покрытия наших дорог.<br />
    Ну а с этой хренью посыпной...Я думаю,что можно было разведать покупал ли какой-то регион эту штуку и как она там себя показала.Нафиг не надо никому.<br />
  • OldUser
    Сомневаюсь что чинуши не знали об этом: <br />
    http://izhcars.com/news/info/122/<br />
    http://forums.drom.ru/4x4/t1151532072.html<br />
    http://transler.ru/news/roads/uralskie_reagenti_na_moskovskih_ulitsah.html<br />
    http://izhcommunal.ru/news/protivogololjodnye_materialy_mogut_byt_opasny_dlja_zdorovja/2012-04-12-499<br />
    http://krasnodarskykray.ru/video/fauna/reagent-bionord-ubivaet-zhivotnih.html
  • OldUser
    А мне еще и собачек жаль: они ноги обжигают об этот реагент и даже внутренности, т.к. поднимают все, что попало с земли.
  • OldUser
    Нахрена нужен этот реагент,местные власти вообще с ума сошли...............
  • OldUser
    нужна незамерзайка много и неразбавленая ...пЕДРОС к ответу
  • OldUser
    раньше сыпали мелким щебнем!!!!!!!!!!!!! так и продолжали бы!!!!!!!!!!
  • OldUser
    почему за эксперименты администрации и дорожных служб должны расплачиваться автолюбители и пешеходы,кто заплатит за ржавеющие машины и расползающеюся обувь,а также здоровье людей вдыхающие пары этих химикатов никто не вернет.
  • OldUser
    нет наверно так нельзя, есть один очень непростой вопрос,а как же бюджетные деньги потратить,щебнем не выгодно,его весной собирать надо и снова на дорогу сыпать
  • OldUser
    Похоже, апокалипсис уже начинается....
  • OldUser
    видимо администрация города считает ,что мы недостаточно травимся выбросами от промышленных гигантов города,решили добавить.не удивлюсь если СМИ в ближайшее время покажет или напишет интервью о том ,что эта чудо-присыпка совершенно безвредная, и как обычно люди сами все придумали..
  • OldUser
    За эти химикаты необходимо подать в суд на дорожников или кто там их льет, тем кто попал в ДТП после перекрестков. Реально ехал лично на прадике (он то дорогу держит хорошо), но после проезда перекрестка на КПП Падун, замечу скорость была не большая. Прадик таскало в разные стороны еле удержал. Через час ехал обратно ДТП марк и фит. Сто процентов уверен химия помогла. НЕТ ХИМИКАТАМ!!!
  • OldUser
    думаю наши авто не плохо постродают. весной увидим....
  • OldUser
    Климов помнится ровно год назад на встрече с общественностью утверждал что реагентов на дорогах не будет, будут чистить :)
  • OldUser
    Будет принято окончательное решения об использовании реагентов, а деньги то потрачены! Вот чиновники что творят одуреть можно просто. И все безнаказанно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций