Братчанка Алёна Попова стала двукратной чемпионкой мира по панкратиону

Успех планетарного уровня. Братчанка Алёна Попова стала чемпионкой мира по панкратиону. Крупнейшие соревнования проходили в 5-й раз, в этом году единоборцев из 39-ти стран принимала Греция.

Общее число участников приблизилось к цифре в тысячу человек. Спортсменка из Братска выступала сразу в двух версиях - полноконтактной и "агон" - без ударов в голову. В обоих разделах наша землячка прошла по турнирной сетке без поражений. И таким образом в честь Алёны дважды прозвучал российский гимн. Отметим, что из 24-ёх россиян никто без медали не остался, в копилке команды по итогам чемпионата мира 22 золота, 9 серебряных и 5 бронзовых наград. Однако сборная Украины завоевала больше медалей и заняла первое место. По итогам турнира в Греции чемпионы и призёры получили путёвки на мировые игры по единоборствам. Они состоятся в австралийском Мельбурне в мае следующего года.