Рекламный баннер

Отставной судья отправил в реанимацию молодого парня

Расследование аварии с участием отставного судьи на особом контроле в следственном комитете Приангарья. Сегодня его сотрудники объявили о начале доследственной проверки. События 13 ноября, их печальные последствия и реакция правоохранительных органов в нашем материале.

Рекламный баннер
-  Трасса "Вилюй", район галачинских коттеджей. 13 ноября здесь произошло ДТП, которое уже почти три недели не даёт покоя местным интернет-пользователям. Авария, возможно, так и затерялась бы среди себе подобных, если бы не её участники, одним из которых стал бывший городской судья. Всё это время журналистов и полицейских обвиняли в молчании и желании спустить это дело "на тормозах". Но сегодня сотрудники следственного комитета заявили, что инцидент будет доведён до конца, а также объяснили, почему именно эта авария расследуется в особом порядке.

На дороге столкнулись внедорожник и микроавтобус. В джипе находился отставной судья Андрей Ляпустин. Очевидцы уверяют, что он был выпившим. Возможно это не так, но от прохождения освидетельствования мужчина отказался. В госавтоинспекции факт наличия протокола не отрицают. То, что в качестве виновника аварии в нём фигурирует Андрей Ляпустин - тоже. Учитывая его статус, делом занимается следственный комитет. Однако осудить судью невозможно. Фемида не сдаёт своих слуг, даже бывших. Чтобы начать следствие с Андрея Ляпустина необходимо "снять мантию".
"По данному факту следственные органы следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области начали доследственную проверку. Следователям предстоит всесторонне разобраться во всех обстоятельствах произошедшего и принять процессуальное решение", - сообщает Владимир Соловаров, старший помощник руководителя СУ СКП по Иркутской области.

В связи с особым статусом одного из участников ДТП и большим общественным резонансом ход доследственной проверки находится на особом контроле руководства следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

В микроавтобусе находилось двое парней. Сильнее всех в этой аварии пострадал водитель. Перечислять его травмы можно на протяжении всего сюжета. Врачи о состоянии больного отвечают уклончиво и только в телефонных разговорах. Состояние стабильно тяжёлое. Несмотря на это, парень уже начал дышать самостоятельно. Есть надежда, что он сможет пережить встречу с бывшим судьёй.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А почему Ляпустин - бывший судья? Грош цена такой Фемиде, которая "не сдает своих", пусть даже "бывших".
  • OldUser
    если он бывший, то и судить можно. в уши опять какают зрителям
  • OldUser
    А что если судья значит можно творить все что угодно? Или у судей отдельный кодекс?
  • OldUser
    вы не правы. <br />
    Пребывающий в отставке судья, как сказано в ст. 15 Закона о статусе судей, сохраняет за собой звание судьи и наделяется, как и активно работающий судья, гарантиями неприкосновенности. Он остается членом судейского сообщества (см. ниже) и может быть повторно назначен судьей. Ему разрешено работать, например, в органах государственного и местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, в профсоюзных и иных общественных объединениях, Государственной Думе или Совете Федерации Федерального Собрания РФ, законодательном (представительном) органе субъекта РФ (в качестве помощника депутата), а также преподавать в учебных заведениях, заниматься научной деятельностью, литературным или иным творчеством.
  • OldUser
    За ним сохраняется право на бесплатный проезд в общественном транспорте, другие права, которыми наделяются судьи (льготные условия обеспечения жильем, медицинского обслуживания и т.д.).<br />
    <br />
    Отставка может быть прекращена. Это происходит тогда, когда пребывающего в отставке вновь избирают судьей. Допускается прекращение отставки и по иным основаниям: отставной судья не выполняет требования, предъявляемые к судьям (например, он избран депутатом, занимается предпринимательством и т.д.), либо совершил проступок, порочащий его и умаляющий авторитет судебной власти. Прекращение отставки по этим основаниям может быть осуществлено решением квалификационной коллегии по месту прежней работы или постоянного жительства лица, в отношении которого принимается решение.
  • OldUser
    ну наконец-то спустя столько времени решили объявить эту новость и наши БСТшники!!!!браво вам!!!может хоть теперь этот ублюдок получит по заслугам!!!!Олежка,держись,мы с тобой!!!!выздоравливай и дадим мы еще люлей этому гребаному судье;-)
  • OldUser
    надеюсь пьянка за рулем хороший повод лишить этого ..зла неприкосновенности
  • OldUser
    смотря сколько денег он предложит комиссии. наверное всё так.
  • OldUser
    я хоть и незнаю этого парня, но держись дружище, выздоравливай мы с тобой...а козлину судью на мыло! <br />
    а в чем собственно проблема снять мантию ?!!??!? <br />
    если судья так значит можно и жизнь людям калечить?!<br />
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД, САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ !!!
  • OldUser
    Распоясалась преступность, че за особый статус? Угнетает самосознания такие ролики, еще больше чувствуеш себя беспомощным перед "машиной".
  • OldUser
    в очередной раз государство поделило народ на тех кому можно все и за это ничего не будет,и на тех кому не чего нельзя,законы пишут для себя. судьи,прокуратура,менты,депутаты отдельная каста которым можно ЖИТЬ, А НАМ ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ РАЗРЕШЕНО СДОХНУТЬ,и право на это надо еще заслужить...
  • OldUser
    ой ой ой !!! а кто решил, что виноват этот "страшный и ужасный", может не надо телегу впереди лошади ??? опять охота на ведьм ?
  • OldUser
    Zoyka, тролль?<br />
    зарегистрировалась поди сегодня. поставила на аватар картинку что поближе была - (стандартная картинка в папке мои рисунки в виндоуз xp) <br />
    xlivex.punxunite.ru/byvshij-sudya-g-bratska-pokalechil-dvux-molodyx-parnej/ кто виноват? учи ПДД
  • OldUser
    Ещё пара фоток с места ДТП: http://www.antonenkov.com/?a=421
  • OldUser
    Тут дело с прокуратурой почти замяли, и это по-тихому решат, делов то, они же все неприкосаемые. Был бы обычный смертный, виновный был бы наказан сразу! В таком городе живем, делаем выводы!!!!
  • OldUser
    Видимо, родственнички!!! Как можно защищать это дерьмо, искалечевшее жизнь ребенку! Вот вы уроды!!! Наказание всё-равно прийдет, как бы он свою ж... не прикрывал! Ляпустин не понимает, что все в жизни возвращается, только в двойном размере, а ведь у него тоже есть дети. Ходите в церковь, товарищ судья, молитесь о судьбе своей и своих близких, дай бог вам здоровья, которого вы лешили молодого парня! Олег мы с тобой!!! Ты обязательно поправишься, ведь у тебя вся жизнь впереди!!!
  • OldUser
    Это не город такой, это мир такой. Везде прав тот, у кого больше прав. Иногда лишь, чтобы массы успокоились приносят в жертву какую-нибудь высокопоставленную тушку.
  • OldUser
    БСТ СПАСИБО ЗА СЮЖЕТ!!! Как хорошо, что в нашей жизни не всё продается и покупается!!!
  • OldUser
    Судья этот (так называемый) очень хороший друг Логинова, вот и попробуйте судить судью!!! Конечно не этот алкаш был зарулём, конечно машину угнали, ведь друг то Логинов.
  • OldUser
    я думала что не покажут этот сюжет столько времени прошло, да слава богу что олег пришел в себе с 13 ноября в коме это просто ужас какой то,а судье этому воздастся
  • OldUser
    а что это за микроавтобус, скажите пожалуйста марку автобуса?
  • OldUser
    Видимо ему еще дозволено выпить, сесть пьяным за руль и давить всех, зная что ему ничего не будет,потому что у него МАНТИЯ. А потом будет преподавать в учебных заведениях как не надо делать.
  • OldUser
    Олежка парень сильный, поправится. А этому уроду Бог - судья!!!!!!!!!!!!<br />
  • OldUser
    ладно, давайте представим, что его накажут... водительского удостоверения лишат, что еще? заставят выплатить штраф, заставят выплатить потерпевшей стороне компенсацию... и все... а разве этого достаточно?
  • OldUser
    На Логинова то напраслину не гоните, он здесь вообще не при делах...)))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций