Рекламный баннер

Братские школьницы помогли задержать грабителя

Сегодня три школьницы неожиданно для самих себя стали не только очевидцами, но и непосредственными участниками почти детективной истории. Дети помогли задержать грабителя. Подробности случившегося в нашем материале.

Рекламный баннер
Всё произошло утром, на улице Кирова, когда три девятиклассницы шли на занятия. Возле продуктового магазина они стали свидетельницами грабежа. Мужчина сбил с ног проходящую девушку и, забрав у неё сумку, стал убегать. Школьницы не растерялись, проследили за верзилой и вызвали полицию. Когда сотрудники вневедомственной охраны задержали нападавшего, девчонки указали место в снегу, где он выбросил сумку.
"Очень неожиданно получилось. Женщину не хотелось бросать. Много ведь таких случаев происходит. Я сразу поняла, что надо в полицию звонить. А ведь очень многие мимо проходили и никто не остановился. Одна только девочка маленькая к ней подбежала, спросила, почему она плачет? Ну, мы и давай за ним бежать, следить. Боялись, конечно, но потом приехали и его задержали", - рассказывают Людмила Цветкова, Анастасия Бронникова, Алёна Антонова, ученицы 9 "б" класса школы № 31.

В 31-ой школе сегодня только и разговоров что о героической троице. Девчонки от такой славы немного теряются. Для педагогов поступок учениц неожиданностью не стал. Правила поведения в экстремальных ситуациях тут изучают с младших классов. Но тому, что совершили дети сегодня, не учат ни в какой школе.
"Самое главное, что они проявили те человеческие качества, которые мы хотим видеть в своих детях и те качества, которые могут брать в пример даже взрослые", - высказывается Светлана Осипова, классный руководитель.

Пострадавшая от рук налётчика девушка сейчас в больнице. Благодаря ученицам ей вернули и сумочку, и украденные деньги, и телефон.
"Задержанный житель Братска, 1983 года рождения. Установлено предварительно, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался. Сейчас решает вопрос о привлечении его за грабёж. Находится он сейчас в отделе", - сообщает Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по г. Братску.
- В полиции на своих добровольных помощников не нарадуются. Оно и понятно. В уходящем году это уже четвёртый случай, когда школьники помогают задержать злоумышленников. Стражи порядка уже пообещали навестить их в школе и непременно наградить.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    девушки просто супер,побольше бы таких.Анастасия Бронникова самая крутая
  • OldUser
    Узнаю себя в детстве, также помогла задержать двух наркоманок, которые грабили детей. А девчонки молодцы, не растерялись, так держать!
  • OldUser
    молодцы, наградой , должна быть, зарплата участкового мента этого района, а ему строгач со внесением в зад, чтобы бдил.
  • OldUser
    Молодчинки. Есть еще в молодом поколении отважные люди. А другие бы мимо прошли,и связываться не стали.
  • OldUser
    Девочки-умнички!!!
  • OldUser
    Молодец девчонки, рада за вас. Теперь вам многое светит, особенно Насте, она же юный полицейский:)
  • OldUser
    Девченки просто слов нет МОЛОДЧАГИ!!!! только я сомневаюсь что грабителя посадят, так условно дадут или по попе коленом,стоит ли детям рисковать в таких случаях,? Взрослые задумайтесь и не проходите мимо.
  • OldUser
    "В полиции на своих добровольных помощников не нарадуются."<br />
    Мурашки от этих слов! <br />
    Девочки, конечно, умницы, но это же не нормально! Может полиция и рада, но девочки подвергали себя большому риску!
  • OldUser
    Молодцы, девчата!!!!! Честь вам и хвала!!!!!! Но рисковать так, действительно опасно! Но вы все равно большущие молодчины!!!!!<br />
    А этот урод пусть теперь посидит, подумает над своим поведением!!!! Сволочь!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций