Рекламный баннер

Добро пожаловаться: сирота с ребёнком на руках может оказаться на улице

Сироте негде жить. Девушка ждёт положенную её квартиру уже несколько лет. Очередная история - в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Жильё Татьяне положено по закону. Она сирота. И должна была получить квартиру в год 18-летия. 4 года назад. А очередь на жильё будто "замёрзла"! Петровы в ней седьмые уже три года подряд! И когда сиротам дадут квартиру - неизвестно. Вместе с братом Татьяна снимает комнату в общежитии. И уже через неделю они могут оказаться на улице.

"Я детские получаю 3 500. Брат получает по-разному. И мне сказали: квартиру выставляем на продажу, хозяин. У нас срок - до 7 декабря оплачено. Он сказал освободить квартиру", - рассказывает Татьяна Петрова.

В администрации Братского района пояснили: Татьяна Петрова числится в двух очередях на жильё. В Большеокинске, где ранее проживала, и в Братском районе. Но в родном посёлке уже давно ничего не строят, рассчитывать приходится на помощь районных чиновников. 

"Три года назад району были переданы полномочия по обеспечению детей сирот жильём. И эти полномочия подкреплены деньгами. Татьяна Юрьевна девятнадцатая в районной очереди. Я думаю, что в 2014-ом мы жилье для неё приобретем, если сохранится такое же финансирование, как сейчас", - комментирует Виктор Панкрашин, заместитель мэра Братского района по социальным вопросам.
 
Всего в Братском районе квартиры ждут 44 сироты. За последние три года очередь значительно продвинулась. Районный бюджет закупил 25 квартир.

- Ждать ещё 2 года Татьяне Петровой не придётся. В администрации Братского района пообещали предоставить матери-одиночке временное жильё в общежитии на Комсомольской, 45. В комнате осталось сделать косметический ремонт, и до нового года наша героиня сможет в неё заселиться.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас что временно значит постоянно. Потом квартиры вряд ли добьется,скажут получила общагу вот и радуйся (имхо )
  • OldUser
    это не новость а печальное прошлое отобрать они умеют а вот дать это врятли.
  • OldUser
    Богаты, так здравствуйте, а убоги, так прощайте.
  • OldUser
    Очень сочувствую девушке. Надеюсь что она не напрасно обратилась в рубрику, может власти и предпримут хоть что-то.
  • OldUser
    Не уверен что эти купленые 25 квартир достанутся детям сиротам, пусть предоставят списки детей сирот которым хотят дать эти квартиры.
  • OldUser
    Уважаемые корреспонденты БСТ! А покажите, пожалуйста, до нового года сюжет, как героиня заселилась в эту комнату!!!
  • OldUser
    будет справедливо, если власти пока не купят и не обеспечат ее квартирой, пусть оплачивают съемную квартиру ей из своего кармана.
  • OldUser
    милая девушка, я искренне сочувствую Вашей непростой ситуации, но скажите, пожалуйста, как Вы вообще не имея ни образования, ни мужа, ни жилья решились родить ребенка? я не собираюсь учить Вас жизни или осуждать, но мне, действительно, непонятно, чем Вы руководствовались. всем известно, что власти плевать на граждан и решать Ваш вопрос никто не торопится. куда же Вы торопились?
  • OldUser
    ДжиперсКриперс:Случаи в жизни бывают разные...родила и ребенка не бросила!называйте ,если хотите это безответственностью.<br />
    Просто хочется ,чтобы девушке действительно помогли!Дали квартиру!Свою!!не на время!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций