Рекламный баннер

Новый год настаёт: Как выбрать искусственную ёлку?

Какой Новый год без ёлки? Братчане уже ищут зелёных красавиц и отмечают: в наш город везут всё больше искусственных елей. И все они разные - не только зелёные, но и белые, голубые, деревянные, плетёные и даже с перьями! Как выбрать подходящую и какие ёлочные украшения сейчас в моде, знает Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Чем ближе праздник, тем больше новогодних атрибутов покупают горожане. Главное украшение, конечно, ёлка. Вот эти пушистые красавицы родом из Москвы. Они намного качественней китайских аналогов и по цене доступные - от 2-3-ёх тысяч. А это новинка! Стоит в 3 раза дороже. Такая ель больше похожа на натуральную. При этом минусов настоящего дерева не имеет.
"Такие ели в наш город мы привезли впервые. Хвоя имеет уникальные свойства. Она не ломается и не мнётся, не осыпается, не вызывает аллергии, не горит, экологически чистая. Такую ель можно легко и быстро собрать, а после праздников компактно упаковать в коробку", - рассказывает Тамара Сафонова, флорист.
В этом году в наш город пришла скандинавская мода. Ёлки можно украшать не только традиционными шарами, но и войлочными или деревянными игрушками. Также сейчас в моде вязаные крючком украшения. Цена - от 20 до 100 рублей. Выглядят как хэнд-мейд. А значит, дарят тепло и уют.
- Можно удивить своих домашних и купить ёлку необычного цвета - белую или голубую. Такие экзотические варианты сейчас берут в коттеджи или офисы. Главная их особенность - это, конечно, оригинальность и непохожесть на остальные ели.

Кстати, белый Новый год - это тренд. Можно купить не только ослепительную ёлку, но и белые гирлянды, белые игрушки, сувениры и снежинки. Если нравятся традиционный зелёный цвет, можно не только дерево купить, но и арки для входа и новогодние венки.
- А если хотите преподнести ёлку в подарок, лучше выбрать более компактный вариант. Например, вот такую композицию - она может стать отличным украшением новогоднего стола - или же вот такую оригинальную плетёную ёлку.

Многообразие елей просто поражает воображение! В салонах "Орхидея", кроме уже перечисленных, есть настольные деревянные ёлочки с советскими звёздами в духе ностальжи, удивительные ёлки из перьев, и даже резные серебряные. При желании можно выбрать себе и другое новогоднее дерево! В дополнение можно купить сувениры - соответствующие наступающему году змеи или просто сказочно красивые. Опытные флористы помогут каждому клиенту сделать правильный выбор.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    бред бредом погоняет... В моде то, в тренде это. Что за чушь! Триста лет уже этим "модам".
  • OldUser
    Нашей елке почти 40 лет,она не мнется, не ломается,свободно помещается в коробку,потом ее можно выправить.И экологически чистая,так как делалась в советское время,а не в каких-нибудь подпольных мастерских нынешнего Китая.
  • OldUser
    А елка с перышками не перебор? Все меньше от елок остается елочного. Можно просто веник нарядить,дома побрызгать освежителем с еловым запахом,и вуаля-новый год

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций