Рекламный баннер

Не женское дело

Может ли женщина успешно работать на сугубо мужской должности? Инспекторы ГИБДД Братского района давно ответили на этот вопрос утвердительно. Доказательство можно увидеть, не выходя из-за руля. Иван Курницкий познакомился с необычным офицером постовой службы.

Рекламный баннер
Этому водителю предстоит сделать сразу два открытия. Первое - о не горящих фарах своей машины, и второе о том, что на свете бывают женщины-постовые. Таких в Братском районе всего две. Работают в составе смешанных экипажей.
"Первый раз вообще за всю историю вождения мне попалась женщина, которая служит в ДПС. Ну, ничего. Отделались предупреждением, хотя я уверен, что свет у меня горел. Наверно с машиной что-то не так. С женщиной всегда приятнее общаться, потому что она есть женщина", - говорит Игорь Тимофеев, водитель.



- Должность, в прямом смысле продуваемую всеми ветрами, капитан Самойлова получила взамен на кресло в кабинете административной практики. В новом для себя качестве Светлана работает уже два года.

 

Жезл в руки женщинам вручила полицейская реформа. Когда их кабинетные должности сократили. Пришлось привыкать к новой работе и новому графику.
"Не буду скрывать – очень тяжело. Во-первых, суровые погодные условия, ненормированный рабочий график, отсутствие выходных и праздничных. К тому же приходится работать наравне с мужчинами. Поначалу водителям было в диковинку видеть женщину-инспектора, но наши коллеги мужчины говорят, что когда мы на линии, то они более дисциплинированы, а водители при общении с нами более корректны", - рассказывает Светлана Самойлова, инспектор отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД по Братскому району.

За два года работы постовым Светлана научилась безошибочно определять пьяных и находить огрехи в сопроводительных документах. За это время уменьшился и скепсис коллег-мужчин, уверенных что женщины с такой работой не справятся.

Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что ГибДД делает вне поста ГАИ? Зачем останавливает водителей? Ведь за городом вне стационарных постов не должны останавливать? или не так? С камеркой деньги в бюджет сшибают? Если камазист ничего не нарушил так тормознут доки проверить? Но для этого надо же сначала нарушить? Или операция ЛЕС? Они как таможня ))))
  • OldUser
    Был бы водитель,нарушение найдут.
  • OldUser
    Не женское это дело.
  • OldUser
    в кабинете всяко было лучше.В постовые наверно за заслуги )))). А нет вот, жить без ГИБДД не могу )))). Умора )))
  • OldUser
    В нормальных странах это максимум сержант , у нас скоро генералы на дорогу выйдут, че за страна, капитан и с жезлом?
  • OldUser
    еще на коблуках,удобно наверно....<br />
  • OldUser
    Еще и в замшевых) показуха на камеру) сама поди в машине сидит пирожки с кузнецовской забегаловки ест да чаек попивает)) А "лейтехи" на трассе стоят. В городском ГИБДД, тоже бы жаб с 8го и 10 го кабинетов на улицу выгнать, а то совсем охамели!!!
  • OldUser
    Останавливает сотрудник ГИБДД дамочку и просит предъявить права. А та: "Нет их". Инспектор:"Ну. тогда дайте хоть что нибудь что может подтвердить Вашу личность". Дамочка протягивает свое зеркало. Инспектор: "Ну, что же Вы сразу не сказали, что мы коллеги".
  • OldUser
    почему бы и нет, пусть померзнут может хоть от них толк будет, а то на дорогах то и дело гонщики летают, а так увидит такую красавицу в форме и глядишь нарушать перестанет злостный нарушитель.
  • OldUser
    одна интеллигенция собралась здесь,сами просиживаете свою 5-ю точку ,а других оскорбляете,попробовали бы постоять на улице без движения с пол часа ,по другому бы запели , особенно если дама, женщинам вообще в кабинете сидеть надо. А ДЛЯ ОСОБО ПРОСВЯЩЕННЫХ по Постановлению Правительства РФ утверждена форменная одежда для сотрудников : сапоги не замшевые , а кожаные, и на 5-сантиметровом каблуке. Так, что если не знаете, сидите помалкивайте, и не пишите в комментариях всякую ерунду, и ездить научитесь по правилам, а потом только задавайте вопрос почему вас за ерунду оштрафовали.
  • OldUser
    а я думаю женщине стоит поапплодировать!она молодец!
  • OldUser
    Ну что такого удивительного...а как некоторые и в крайне северных условиях работают и ничего, зп видимо соответственная - не нравилось бы давно все ушли от туда...дак нет все рвуться в ряды нашей правоохранительной системы или ГБДД на худой конец. ну это так- мелочи..самое интересное столько случаев нарушения ими же ПДД, еще оказывается нормально ездить без госномеров на личном авто, если ты служишь в этих самых рядах...ну еще вариант без документов на вождения ТС - ну мало ли засветятся не виде. "ворон ворону - глаз не выклюет" - все всЁ понимают и знают и ни для кого это не секрет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций