Рекламный баннер

На алюминиевых заводах Русала обновляют парк обрабатывающей техники

На алюминиевых заводах Русала обновляют парк обрабатывающей техники. Специализированные машины металлургам будет поставлять отечественный автогигант - группа "ГАЗ", которая также входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски. Сейчас опытные образцы проходят испытания и на Братском алюминиевом заводе. Подробнее о новинках узнал Иван Курницкий.

Рекламный баннер
Братские металлурги получили новую машину по раздаче глинозёма и тягач для транспортировки жидкого металла. На заводе уверены - современная техника позволит улучшить качество труда, сделает его безопаснее. Производители работают в тесном контакте с металлургами. Братчане побывали на одном из заводов группы "ГАЗ", встретились с разработчиками новых машин.
"Все конструктивные изменения и доработки происходят с учётом наших пожеланий, пожеланий электролизного производства. Устраняются замечания на месте, тем самым машины доводятся до своего логического совершенства, необходимого для того, чтобы получить идеальную машину для современного производства", - рассказывает Сергей Сауцкий, мастер технологический машин и грузоподъёмных механизмов.

В сравнении с зарубежными аналогами отечественные машины дешевле и проще в обслуживании. К тому же запчасти будут поставляться напрямую с завода-изготовителя.
"Машина удобная, тёплая, с печкой и кондиционером. Хорошая шумоизоляция у машин. Приятно сидеть в кабине. Тихо, ничего не шумит, панель полностью видно, все перед глазами, что происходит с машиной, всё удобно", - делится впечатлениями Игорь Ледохович, звеньевой технологических машин серии корпусов 9.

Сейчас различные образцы обрабатывающей техники проходят испытания на сибирских заводах. Затем новые машины, сделанные по заказу Русала, будут работать на всех алюминиевых предприятиях компании.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Мне как то все равно что они там на Бразе обновляют. От этого у рабочих денег не прибавится. И у меня тоже ..
  • OldUser
    через год посмотреть что будет от этой техники
  • OldUser
    видимость создают ...как-будто модернизация у них. пыль пускают, а как "убивались" там люди за три копейки, так и будут продолжать в 40 лет выглядят на все 60.а главное- люди не верят уже ни в какое руководство, у кого-то безвоходная ситуация "кабала" лет на 25 с кредитом за квартиру, а кто-то уже отработал лет 10 и просто боиться уйти и не найти себя в другой сфере, вот и ходят изо дня в день на эту "фабрику удовольствий"...а куда деваться, детей кормить надо) чего смеяться - за такую адскую работу как минимум премию каждый месяц должны платить равную нынешней их зп...кто не работал там, тот не поймет
  • OldUser
    какой год?))) уже все четыре тягача в ремонте, ещё морозов не было, браз по паказухе как всегда первый, поломки скрывают, запчасти ждут ,как будто из бразилии. доработка техники может быть одна-импортные,качественные аналоги. <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций