Рекламный баннер

Новый год настаёт! Какие яства в почёте у чёрной водяной змеи 2013?

Новый год настаёт! Так называется наш новый, предпраздничный проект. Его цель - рассказать, как нужно встречать 2013-ый. Что непременно должно стоять на новогоднем столе и кто может помочь в сервировке и приготовлении? Об этом первая серия проекта.

Рекламный баннер
Вот она - хозяйка 2013-го. Чёрная змея. Китайцы верят: если ублажить её правильной встречей Нового года, вам будет сопутствовать удача. В начале года её нужно накормить.
- Вот это милое пушистое создание в новом году запросто может попасть на сковородку. Ведь змеи любят кроликов. Поэтому главное место на новогоднем столе должна занять именно крольчатина.
В эколого-биологическом центре готовы поделиться этими зверьками. Тут их уже слишком много. Хотите ешьте, хотите - просто любуйтесь. На сковородку можно положить и что-нибудь традиционно китайское - например, свинину. Повар из Поднебесной советует слегка обжарить её в масле и подать к столу в компании с луком, болгарским перцем и соевым соусом. Ещё один вариант горячего - рыба или морепродукты. Символическая новогодняя змея к ним тоже благосклонна.
"Это блюдо называется креветки в кляре. Оно популярно и в Китае, и здесь у нас в Братске", - говорит Альбина Цай, повар.

Сервировать стол в год змеи советуют традиционно. Но салфетки могут быть в зелёных или синих тонах. Капельку Китая можно добавить и в украшения бутылок. Если празднуете дома, включите фантазию. Салаты и другие блюда можно украсить в змеиной теме. Если же отправляетесь в ресторан, доверьтесь выбору профессионалов китайской кухни.
- Кстати, порадовать себя китайскими блюдами можно не только в Новом году. Ресторан "Азия" принимает заказы на предновогодние корпоративы.
Здесь вам предложат и горячие блюда, и оригинальные холодные закуски, и десерты. Ассортимент и объем порций впечатлят даже самых привередливых гурманов. Ресторан китайской кухни "Азия", ул.Кирова,14, телефон: 41-59-49.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Если в новогоднюю ночь не увидеть на экране телевизора мерзкую физиономию великого ПУ , то уже можно считать 2/3 желаний сбылось.
  • OldUser
    Если змею ублажить кроликом,то в год свиньи нам надо жрать помои,а в год крысы-падаль?И вообще,зачем нас учить,ЧТО нам кушать в НОВЫЙ ГОД!БСТ, когда прекратите засорять эфир ТУПЫМИ сюжетами!Хотелось бы узнать образование каждого сотрудника БСТ.
  • OldUser
    на сайте указано образование каждого сотрудника....<br />
    Ненавязчивая реклама ресторана Азия...
  • OldUser
    Реклама не бывает ненавязчивой,зачем она тогда ? А вот ТУПОЙ бывает в 99%.
  • OldUser
    Кролика я может и съем,но вот убить не смогу
  • OldUser
    колпак санта клауса в топку!<br />
    китайский календарь в топку!<br />
    <br />
    ... и научите меня жить!
  • OldUser
    99% эфира реклама.Каждый год у всех Братчан только и голова болит , че бы поесть на Новый год, а все остальное время , что пост? Новостей вокруг одно человека за день больше чем у всего БСТ, меня сегодня удевили в Братской поликлинники, сказали что мед комиссию для справки в Гибдд надо с военником проходить, я вопрашал зачем он вам???? Ответа нет, надо и все.А то что есть закон и утвержденная форма, плевать они хотели.
  • OldUser
    Лишь бы в порыве радости змей травмы не получил:) а то есть змеюки очень ядовитые
  • OldUser
    "Как нужно встречать 2013" - БСТ, дибилизмом не занимайтесь! Каждый по своему будет отмечать!<br />
    Я, узнав ваши "правила", лучше лягу спать...<br />
    "Китайцы верят" - пусть верят... Че вы за китай все взялись-то а? Ему и так хорошо...Че мы должны по их правилам жить что-ли? У нас о России то не все толком знают...<br />
    "Вот это милое пушистое создание в новом году запросто может попасть на сковородку", "хотите ешьте, хотите любуйтесь" - вы че там, вообще озверели??? ВЫ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ??? Этот сюжет - ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!!!
  • OldUser
    Все что после слова "- Кстати" - наглое рекламирование ресторана! <br />
    Проект этот немедленно нужно закрыть, он просто никчемный и никому не нужный, создали чтобы заполнить эфирное время??<br />
    Или чтобы люди всю свою злобу в коментах высказывали?? <br />
    А про кролика (В эколого-биологическом центре готовы поделиться этими зверьками)- так вообще вандализм какой то!!!!<br />
    А в год собаки - собак жрать будем!!!<br />
  • OldUser
    ИДИОТИЗМ - мягко сказанно! Это ПОЛНЫЙ П.....Ц!!!!!
  • OldUser
    нет, в год собаки надо есть типа то, что любит есть собака. Например многие собаки любят падаль и человеческое говно. А моя собака ест каши и мясо сырое. Вот веселый был бы праздник! всё по бст-шному.
  • OldUser
    а зачем убивать??? ешь так))) бст не сказало что надо убивать.
  • OldUser
    Я от души посмеялась, читая комментарии))) Про то, что нужно есть и куда пихать своего змея))) Ребята, ну вы морите)))Кстати, в год собаки наверное надо есть кошек... В каком-нибудь приюте, наверняка поделятся котами)))
  • OldUser
    на новый год будем жарить крольчатину?
  • OldUser
    В эколого-биологическом центре готовы поделиться этими зверьками.А свинофермы такой не знаете? Я бы взял пару кило вырезки.
  • OldUser
    "Suslik<br />
    Ненавязчивая реклама ресторана Азия..."<br />
    У меня ощущение, что за эту (и подобную этой) "ненавязчивую" рекламу сотрудники БСТ получают бабло от объекта рекламы налом и мимо кассы. По очереди. Детишкам. На молочишко.
  • OldUser
    это точно)))
  • OldUser
    а зачем вся эта хрень если как не сервируй через некоторое время половина гостей морда в салатах))))))))так что я уж по-старинке)
  • OldUser
    Я долго молчал, но люди-коментаторы, вы Б...Ь дебилы что ли? Как сюжет засрать - пожалуйста, просить даже не надо, а прокоментить нормальную новость (О бобслеисте нашем, например) Так языки в жопу и всё. Вы (те кто оскорбляет новости)в большинстве своём, моральные уроды!!! Ничего предложить не можете, но рот, С...А, разеваете шире всех. Собрать бы вас, да всем дать на недельку новости поделать - вы же обсе...тесь!!! Никчёмные людишки. Ничего не можете и ничего из себя не представляете.<br />
    PS: всем спасибо, извините, выговорился =))) Удачи ;)
  • OldUser
    BELOKA, если вам нравиться смотрть чушь,смотрите,а другие имеют право на критику того же ДЕБИЛИЗМА!
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Сразу видно на БСТ работает )) новости неделями делает ))))хах
  • OldUser
    Я конечно понимаю, что новости не "ахти" у БСТ. Но комментировать новость такой пошлятиной, имейте совесть!!!<br />
    Ведь комментарии читают и старики и дети. Вам не стыдно что Вы тут пишите? А хватит ли Вам смелости выйти в эфир БСТ и сказать то же самое?<br />
    А здесь можно (типа меня не кто не видит и не знает) один написал и все подхватили. А дома маме, жене или детям также скажете?<br />
    Вы поливаете БСТ ...., а сами комментарий толковые и по-существу написать не можете. Как "бабуськи" у подъезда, всем кости перемыли, одни Вы хорошие. <br />
    С наступающим Новым годом!!! Желаю Всем быть более терпимее друг к другу, позитивнее и счастье к Вам точно нагрянет!!!!
  • OldUser
    <br />
    Согласно Китайскому календарю Год Змеи начнется в феврале 2013 года, 10 числа. Новый год в России 1 января 2013, причем тут змея до нее еще дожить нужно, хотя до нового года тоже еще 21.12.12 не прошло.
  • OldUser
    Я не одинок!! ))) Вас тоже с наступающим ;)
  • OldUser
    Да и с какой стати в России соблюдать восточные календари? Что-то много китайского перенимать стали... То календарь, то какой-то фэн-шуй... А по-русски что, все не так, ребята? По-моему, Высоцкий не это имел ввиду, когда писал песню "В сон мне желтые огни...."
  • OldUser
    вот так бст любит своих зрителей, посмотрите!
  • OldUser
    BELOKA,здесь люди негативно высказываются о тупой рекламе,новости по БСТ бывают ну очень редко,так что ...и потом свобода слова,кто что хочет,тот то и говорит...как то так.
  • OldUser
    а вы наверно близко дружите с бстшниками,раз так рьяно рассуждаете...удачи пожелайте себе,нелегко наверно жить с такой легковозбудимой психикой.
  • OldUser
    я искренне не понимаю при чем тут система вся эта - змея-стол-еда-точтоестзмея-кролики-зажарить-новыйгод-ура. <br />
    это какой-то селький маразм!<br />
    Змее конечно не все равно что вы там едите на новый год. А вот чтобы не нажраться, не подраться и не устроить что-то плохое на НГ - об этом никто не думает. А может как раз это и принесет удачу или ... ради чего вся эта устраивается змеиная вакханалия.
  • OldUser
    Людали,тут тысячами писали,пишут и будут писать комменты о кхм..не оченькачественной работе бстшников ,как журналистов. спору нет может рекламщики они и неплохие,но как журналисты.....
  • OldUser
    Умора, а не коменты))))) Будто первый раз слышат "чей год, и чего оно ест")))))<br />
    На счет рекламки))))) А за новости деньги платят??? Насколько я знаю, "БСТ", денюшки не переводят как "ТРК"))))<br />
    Посмотрите вести иркутск, там рекламы тоже хоре, хоть и областное ТиВи.<br />
    Я НЕ СОТРУДНИК "БСТ"!!!! <br />
  • OldUser
    Глас народа слышать тошно? Вот такой народ.
  • OldUser
    Так вы тоже не представились? Качество новостей оценивает народ, ведь для него новость.
  • OldUser
    Выговорился? Оскарбил безосновательно.
  • OldUser
    Я писала свой комментарий на предыдущие "грубые" (пошлые) комментарии, но сейчас посмотрела они их удалили. Поэтому мой некоторым показался не уместным. По поводу БСТ: лично я "по телику" практически не смотрю, а просматриваю здесь на сайте. Каждый раз захожу на сайт в надежде на НОВОСТИ, но вижу ......Короче НОВОСТЕЙ не вижу. Печально.
  • OldUser
    Глас народа... да да,вот такой у нас народ. Сами как змеи, ядом оплевали. Что же не плеваться,сидя за монитором. Такое ощущение все выходят на сайт агрессию свою вывалить,показать свою безграмотность,и хамство. Зайдешь,почитаешь коменты,аж тошно становится. Намордники себе купите,что бы добрые люди не пострадали. А теперь меня обхайте,вперед. Я в вас верю.
  • OldUser
    какое самопожертвование
  • OldUser
    Многие отзывы рассмешили и вызвали легкое недоумение. Ведь мы вам не навязывали просмотр этого сюжета. Уверена, он по-доброму улыбнул многих зрителей. Тех, чье восприятие не искажено бомбой собственного негатива. Чувство юмора полезно для здоровья! Не воспринимайте всё буквально. Просто расслабтесь и представьте, что этим проектом БСТ не научит вас жить и, в частности, встречать Новый год. Мы предлагаем вам информацию. С развлекательной и рекламной целью (последнее, кстати, никто и не пытался скрывать!) Кому-то да нужен и полезен будет наш проект и конкретно этот сюжет. Ведь есть простое любопытство и лень. Хочу знать, что там полагается в год змеи делать и где что продается и готовится к празднику, но не хочу искать информацию. Мы за вас это делаем!! Нашли повод, нашли информацию, нашли клиента, упаковали красиво, на блюдечко положили. Кушайте, пожалуйста, если хотите. Почему нет? А уж вы отсеиваете. Не нравится - просто не смотрите. Выбор есть, слава богу:)
  • OldUser
    БРАТИШКА!! ВСТАВАЙ, Я ТЕБЕ ПОКУШАТЬ ПРИНЁС!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций