Рекламный баннер

Николай Валуев открыл школу бокса в Слюдянке

Заметное событие в спортивной жизни области. Накануне в Слюдянке начала работу школа бокса имени Николая Валуева. Знаменитый в прошлом спортсмен, а сейчас депутат Государственной Думы лично присутствовал на открытии. "Русский гигант" ростом 2 метра 13 сантиметров ранее приезжал в Слюдянку на турнир в качестве почётного гостя.

Рекламный баннер
А в прошлом году многократный чемпион мира решил открыть здесь секцию имени себя. К приезду чемпиона в зале провели серьёзный ремонт, теперь здесь могут заниматься сотни ребят. Валуевская секция - уже седьмая в стране и единственная за Уралом. Воспитанники местных тренеров провели показательные бои, взамен именитый гость никому не отказал в автографе.
"Пока они маленькие, они очень хотят стать большими спортсменами, подражают, хотят быть похожими, но когда они приходят в зал, у них есть один царь и бог - тренер, очень важно научиться дисциплине именно в том зале, куда вы приходите. Здесь будем проводить открытые ринги, а турнир в Слюдянке, по большому счёту международный, проходит ежегодно и ребята с этой школы, лучшие, потом поедут на турнир Валуева, который ежегодно проходит в феврале", - говорит Николай Валуев, многократный чемпион мира по боксу.

Кроме этого, в ходе общения спортсмены и журналисты узнали, что у Николая Валуева дома нет стремянки. А с момента окончания спортивной карьеры он поправился на 10 килограммов и сейчас весит 157 килограммов. В следующий раз Валуев приедет на Байкал летом следующего года. Как раз в это время пройдёт международный турнир по боксу, где основатель школы будет судьей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    какой замечательный человек - Николай! скромный, умный, красивый! уважаю!
  • OldUser
    Одним словом - "Каменная башка", да и только!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций