Рекламный баннер

Дни немецкой культуры в Братске

Дни немецкой культуры в Братске подходят к завершению. На протяжении месяца, сотрудники городской библиотеки знакомили братчан с немецким искусством и традициями страны. Но самыми интересными обещают стать два финальных дня.

Рекламный баннер
Сегодня в библиотеке показывали фильм немецкого режиссёра Вольфганга Беккера, студенты музучилища устроили концерт классической немецкой музыки, маленьким читателям рассказали о творчестве братьев Гримм.

"Завтра вы можете узнать о современной литературе Германии. Можно придти на встречу со специалистами ЗАГСа, которые расскажут, как выйти замуж за немца. Также мы подведём итоги фотоконкурса "Когда я был в Германии" и в этот же день наши слушатели узнают о свободном государстве Бавария", -  рассказывает Виктория Комарова, заведующая методико-библиографическим отделом ЦБС г. Братска.
 
Кроме того, на завтра запланировано костюмированное шествие, где школьники будут изображать популярных литературных героев. Ожидаются рыцари в доспехах и белокурые фройлен в костюмах времён средневековья. И здесь же можно сфотографироваться, представив себя в классическом образе жителя Германии.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Германия, Германия!<br />
    Страна неверная!<br />
    Подписала договор-<br />
    Напала первая...
  • OldUser
    Как я ждал,когда же в Братске наступят "Дни немецкой культуры". В Братске этого так не хватает.<br />
    PS: Спасибо вам БСТ.
  • OldUser
    самая важная информация которую там можно получить это "как выйти замуж за немца" (как бы намекают зрителям, что в рашке делать нечего и надо валить)<br />
  • OldUser
    Каждый слышит свое - очевидно это главное для Вас.
  • OldUser
    а что тут главное для Вас?
  • OldUser
    при чем тут каждый слышит своё??? Наговнили этим замуж за немца весь репортаж. Как в сраном селе - "ой ну как же выйти мне замуж за немца!!?? я не знаю что такое интернет, я тётка за 40" - для таких наверное этот семинар. Жесть. Учились бы у Иркутска как делать дни культуры, а не своднические курсы.
  • OldUser
    К большому сожалению господа тележурналисты и ТРК и БСТ самым интересным посчитали "Выйти замуж за немца!. А ведь вчера был концерт немецкой музыки, сегодня "Литературный подиум", где был средневековый рыцарь, Королева Мышь, Принцесса,тот самый Мюнгаузен. Посмотрите фото ВКонтакте открытая группа Цкетральная городская библиотека.
  • OldUser
    Вы че офанорели? Живем на Бурятской земле, называем себя русскими, о своих корнях в упор ниче не знаем, дни немецкой культуры, они нас культурой своей решили "покорить"? Пить пиво и есть сухари мы уже умеем.
  • OldUser
    Уважаемые братчане! Ссудите о фестивале, свои комментарии оставляете, а сами не были ни на одном из дней в Центральной городской библиотеке! Сначала пришли бы посмотрели, а потом и оставляли свои комментарии. Фестивали и проводятся, чтоб Вы расширяли свой кругозор о культуре, традициях других народов, а не сводили к банальному "пить пиво и есть сухари мы уже умеем". Конечно, плохое сказать - так из нас так и прёт, а вот хорошее или предложить помощь - извините!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций