Рекламный баннер

Третьи соревнования за месяц - зимняя "велобитва" продолжается

Братские велосипедисты оказались лёгкими на подъём. Несмотря на морозец, они отправились в знакомый овраг напротив Центрального рынка. Здесь организаторы заготовили для любителей разноформатных "покатушек" новое испытание - заезды на 1 круг с одновременным стартом 4-ёх велогонщиков.

Рекламный баннер
Участники дважды крутили педали по маршруту замысловатой "восьмерки". Все перипетии борьбы оказались как на ладони. Сложный рельеф и "рваный" темп гонки дали байкерам равные возможности. Некоторые были сильны на спусках, другие навёрстывали упущенное на подъёмах, третьи добывали победу ногами. Не обошлось без слетевших цепей и падений. В итоге каждый участник проехал чуть больше полутора километров, но все порядком умаялись. Победителем стал Никита Косицын. В числе призёров - два Романа - Бурман и Притчин.
"Сложно сейчас слова подобрать, всё получилось быстро, очень много сил уходит на круг, он вроде маленький, меньше километра, но так как подъёмы достаточно изматывающие, к тому же даже шипованые покрышки проскальзывают в зимних условиях, всё классно, ребята молодцы, спасибо", - говорит Роман Притчин поразился фантазии организаторов и возможностям оврага.
"Очень сложная трасса, устал, соперники очень сильные, конкуренция жёсткая, нога в ногу шли с лидерами", - рассказывает Никита Косицын, в некоторых местах бежал как и все.

Изобретательные организаторы планируют вскоре провести следующие соревнования. Зимняя велобитва продолжится в "гонке на выживание". Участники поедут по изнурительной "восьмёрке" максимальное число раз. "Слабые" отсеются сами, "выживший" победит.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций