Рекламный баннер

Продавцы фильтров воды пугают братчан кишечной палочкой

Революционный метод продаж опробован в Центральном округе. Жителям предложили купить фильтры для очистки воды под страхом заражения кишечными болезнями! Согласились единицы, но именно они теперь грешат на продавцов. А те в ответ говорят: мы же не заставляли! Мнения сторон фильтровала Ксения Шилова.

Рекламный баннер
- Это 52-й дом на улице Курчатова. Его жильцы столкнулись с новой технологией продаж. 21 ноября людей пригласили на собрание. Повод - качество питьевой воды в этом доме. А в итоге жильцы попали на презентацию фильтров для очистки воды.
Соседи говорят, такое у них первый раз. Поначалу все выглядело правдиво. Пришел мужчина, объявил собрание. Люди подумали, это коммунальщик. Оказалось, в подъезде ждала целая команда профессионалов широкого профиля.
"Раз постучался, сказал, что будет собрание по поводу холодной воды полтретьего. Потом второй раз постучался - всё, собрание началось, идите. Женщина выступала на этом собрании типа от водозабора. Показала удостоверение, такие корочки у нее. И типа на город выделено 30 тысяч фильтров. Если вы хотите, сразу же сейчас можно записаться, но будет установка платная", - говорит Анна Устинова, участник собрания.
"Сумму говорили 14 400. Но если есть дети несовершеннолетние, скидка будет в 2 раза – 7 200. У кого денег нет, можно в рассрочку поставить. Тут же автоматом договор заключают, берут расписки и начинают устанавливать. Всё это происходит вообще мгновенно", - говорит Анна Ларионова, ее мама поверила и согласилась купить фильтр.
"Кишечная палочка, говорили. И много страшных вещей. Естественно, пенсионерам это очень близко и они реагируют", - говорит Елена Соколова, участник собрания.
Эта женщина удержала свою престарелую мать от покупки фильтра со скидкой. Убедила тем, что в Братске и конкретно в этом доме качество воды всегда всех устраивало. Расписку тоже удалось забрать. У этой дамы. Она пришла в подъезд аккурат во время нашей съемки и сразу же начала выкладывать аргументы в свою защиту.
"Это сами жители говорят, что кишечная палочки была. Также и нефтяные пятна были", - говорит представитель "Акватона".
Оказалось, эта женщина приехала из Волгограда. С благой целью! Продвигать в массы пятиступенчатые фильтры тамбовского производства.
"Работаем мы в поддержку чистой воды. Существуем с 2004 года. Здесь мы уже год. Я всегда говорю, что на водоканале вода отвечает всем своим санитарным нормам. А единственное что - трубы. Трубы у нас не в очень хорошем состоянии. Мы проводим беседу, и жители, которые хотят доочищать воду, они устанавливают наши фильтры. Просто доочищать воду, кто хочет", - говорит Надежда Сергеева, представитель компании "Акватон".
В офисе на Южной тоже все доходчиво объясняют. Вот так выглядят новые фильтры. А вот б/у. Правда, тут ценник единый для всех – 7 200. Установка, как выяснилось, братчанам ничего не стоит. От клейма мошенников тут открещиваются. Говорят, уже более 300 братчан поставили фильтры и вполне довольны. Ну, а метод устрашения и ссылка на водоканал - это, чистой воды маркетинговая находка.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Энергетике правда без угроз кишечной палочки тоже пытались навязать эти фильтры. Правда, адрес называли падунский, и работали два парня.Да и было это уже давненько, летом.
  • OldUser
    были, были. как только я услышал тему про эти фильтры, а не про счетчики как обещали - послал их в трынду, и стареньких соседок увёл. Шакалы.
  • OldUser
    а мы поставили, еще в марте, нам замену фильтров сделали вот недавно. нам нравится, все не с кувшинами мучаться.
  • OldUser
    Сам ты шакал, свои эмоции можно и по приличнее выражать. Нормальная фирма!. Люди которые не желают пользоваться всю жизнь баночками да барьерами (менять каждые пол месяца фильтры простые в барьерах,которые вытаскиваешь, а они аж но черные,бабушки на баночки какие то тряпочки лепят, десять раз из баночку в баночку переливают эту воду....)вот и устанавливают себе систему очистки воды, и не жалуются. Даже наоборот рады, что приобрели хорошую нужную вещь в дом. У моих знакомых стоит эта система, и они рады, что дети,родители, могут открыть кран и легко налить попить водички, а не кипятить потом отстаивать и т.д.
  • OldUser
    А мы вот поставили фильты по совету друзей в этой фирме и спустя пол года,когда нам поменяли фильтр я увидела какой он, я была в шоке!!!! Это реально рыжий, весь в слизи, в мелких камнях фильтр! Огромное спасибо фирме и нечего на них клеветать! У меня сейчас маленький ребенок пьет эту воду и я очень рада! Кстати я сама проживаю по этому адресу Курчатова 52 и вода у нас врямя от времени шла постоянно вонючая до этого. Сейчас я не жалуюсь! Спасибо компании! Они же не навязывают, а просто рекомендуют лучшее! а вы все на них зря ополчились! Зря!!!!!<br />
  • OldUser
    Я вообще не знаю, что к чему подняли этот сыр бор! Хочешь ставь, хочешь нет! но одно я скажу- я бы и маме и всем близким порекомендовала эти фильтры после того как я увидела какие грязные они становятся спустя пол года!
  • OldUser
    Странно как то получается у всех вода нормальная а в 52м доме вонючая! А труба то одна практически на весь город!вот с горячей водой там да,есть такая проблема!
  • OldUser
    я не говорю что всегда вонючая, но время от времени воняет дай бог! мыться противно!
  • OldUser
    Этот вид мошенничества давно существует на западе России, но вот и до нас добрались. Фантазия у аферистов не богатая, всегда действуют по одной и той-же отработанной схеме: один и тот-же текст, одни и те-же сертификаты показывают в которых указана маркировка фильтров (а те которые они устанавливают не имеют никакой маркировки, потому-что это дешевая китайская подделка цена которым 700руб. уже после ввоза в Россию,фильтруют воду они примерно 10 дней,а потом приходят в негодность, становятся опасными). В интернете на эту тему много информации.<br />
    А все вот эти хорошие отзывы в обсуждениях, они пишут сами,т.к. это является частью преступной схемы (так-же как и в других городах). Непосредственно устанавливать эту "продукцию" жулики нанимают местных, а когда начинает пахнуть "жареным" они их сдают с потрохами, валят все на них.
  • OldUser
    Для фильтрации воды , существуют печки и почень , да и вообще для всего того дерьма , что мы едим и пьем , а наша вода , в Братске самая вкусная и чистая вода в мире , максимум немного дать отстоятся если сильно органы чахнут и не надо тут рекламу всякой хрени пускать !
  • OldUser
    установили пару месяцев назад, теперь дело принципа, понесу воду на анализ, если все так плохо как говорит дми"трий, пойду с претензией, пусть деньги возвращают<br />
  • OldUser
    дми"трий, да конечно мошенники, очевидно же, тут даже говорить об этом шакалье нечего, всё сосут деньжата из глупых обывателей.
  • OldUser
    не знаю,я как 3 года назад дом купил себе,сразу же провел в дом водопровод и поставил счетчик и фильтр простой гейзер,так вот меняю я этот картридж раз в полгода,вытаскиваю его и мне аж плохо становится отттого что он(картридж)весь такой рыжий,прерыжий!!!!!цена вопроса раз в полгода 85 рублей за картридж!!!а вы тут блин сопли на кулак растираете,о детях своих подумайте,бабки то пожили!!!!!
  • OldUser
    ОЙ СЛУШАЙТЕ НАШ НАРОД В БРАТСКЕ НА ДУРИТЬ - ЭТО СЛОЖНО СДЕЛАТЬ! Я ЖИВУ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ И БРАТЧАНЕ ХИТРЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ. ПРИСОЕДИНЮСЬ К ВЫШЕИЗЛОЖЕННОМУ..... ЧТО ПРОСТО БАБЛО ЖАЛКО И ВСЕ....
  • OldUser
    Слушай интересно получается, у кого у всех нормальная вода? если уже почти город весь пользуется этими системами очистки воды - это раз. И тут некоторый народ, как стадо потянулись за одними придурошными людьми, которым просто стало скучно в жизни, им внимания захотелось... Слушайте, люди и на в правобережном округе ставят себе эти системы, и в Вихоревке ставят и не кто не жалуется.
  • OldUser
    Тебя послушать, тогда бл... все мошенники вокруг.... ты тогда с обществом не сталкивайся в переписку раз на то пошло. Тебе лучше сам написал-сам ответил. Тогда точно ни кто не на дурит.
  • OldUser
    У тебя даже имя здесь подходящее, даже сказать не чего.
  • OldUser
    СЛУШАЙТЕ ВОТ РАЗВЕЛИ КОЙ ТО БРЕД ВОКРУГ ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!!! А ВЫ САМИ ТО НАРОД СМОТРИТЕ РЕКЛАМУ ПРО ВСЯКИЕ БЕЗДЕЛУШКИ И Т.Д. И ПРЕТЕСЬ В МАГАЗИН ПОТОМУ ЧТО ИНТЕРЕСНО... ТУ ЖЕ КОСМЕТИКУ ЭЙВОН ХОДЯТ ПРЕДЛАГАЮТ И НАРОД ЖЕ ПОКУПАЕТ. ТОЖЕ ГОВОРИЛИ ЧТО МОШЕННИКИ - НЕ ФИГА ВЕСЬ ГОРОД СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТОЙ КОСМЕТИКОЙ. БИЖУТЕРИЯ, ВСЯКИЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОМПАНИИ ПО КОСМЕТИКИ, КАСТРЮЛЬКИ КАКИЕ-ТО И .Т.Д. ХОДЯТ ПРЕДЛАГАЮТ ЛЮДЯМ И НАРОД БЕРЁТ И НЕ ЧЕГО НЕ ЖАЛУЕТСЯ... И ЭТО НОРМАЛЬНО СЕЙЧАС В НАШЕ ВРЕМЯ, ЛЮДИ ПРОСТО ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ РАБОЧИЕ.
  • OldUser
    Я бы на месте этой компании подала в суд на тех людей, на то что на них клевитают! А еще и в эфире показывают, что они склонны к мошенничеству!!!!!
  • OldUser
    Сушенька! тебя кто сюда троллить послал,компания по установке и реализации фильтров? ради прикола посмотри сколько подобная система стоит хотя бы в яндекс-маркет!твоя фирма их впаривает за двойную цену,а то и больше!
  • OldUser
    Во первых чушь не неси, меня ни кто не засылал троллить? Ни какая компания... Просто я смотрю у нас столько умных людей сразу... Девушка русским языком сказала что они тут год уже как работают,только вот год молчали все и ни кто про компанию не говорил не слова плохого, устанавливали системы и не чего... А тут решили весь этот бред размыть... Разве это нормально!!! Я говорю стадо.... за одним бараном потянулось. (извините не кому в оскорбление, все образно).
  • OldUser
    Прохлдя через фильтр вода очищаеться от солей кальция и магния,и получается дистилированная вода т.е. мертвая вода которая вымывает все полезные и не очень вещвства из организма! Наша вода и так проходит всю необходимую очистку! Очищать ее еще раз не вижу смысла! Для тех у кого собственный дом и вода из скважин оно имеет смысл потому как им идет сырая вода без очистки! О дистилированной воде можно много инфрмации почитать в интернете!<br />
    <br />
  • OldUser
    сученька, а как у тебя самой с русским языком?))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций