Рекламный баннер

Завтра все на коньки! В Братске начнут работать еще 2 ледовые площадки

Но в городе есть места, куда братчане приходят специально поскользить. Завтра все на коньки! Благо выбор ледовых площадок становится больше. В субботу открывают еще 2. Горожан будут ждать правобережный "Локомотив", на котором есть прокат на 70 пар коньков.

Рекламный баннер
А также площадка за Домом спорта "Металлург", что по улице Ленина. Сегодня вечером здесь провели очередную заливку перед приходом посетителей. А завтра, с часу дня откроются двери для желающих "порезать лед". Те, у кого нет своих коньков, могут взять их в прокате. Для горожан здесь наточили 220 пар.
"Цены по сравнению с прошлым годом изменились, но не значительно, в среднем, на 10%, то есть если вход на площадку, прокат коньков, гардероб составлял для взрослого 100 рублей, то сейчас 110 рублей. Видно, что ребятам не охота сидеть дома, перед компьютером, тем более погода позволяет, они приходят вечером большими компаниями, сам наблюдал неоднократно, пусть даже на неготовый до сегодняшнего дня лед, тем не менее ребята ходят, катаются, что не может не радовать", - говорит Роман Мерешниченко, и.о. руководителя Дома спорта "Металлург".
Всего по городу этой зимой зальют 19 ледовых площадок и кортов, сообщили нам в Департаменте физкультуры и спорта. На сегодняшний день готовы принять посетителей 7. Еще 8 откроют к следующим выходным, и оставшиеся четыре в первых числах декабря.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций