Рекламный баннер

В Братске могут появиться фальшивки

Поддельные тысячные и 5-ти тысячные купюры могут появиться в нашем городе в ближайшее время. Такое заявление сегодня сделали оперативники братской полиции. В Иркутске уже изъято около ста тысяч поддельных рублей. Они опасаются, что следующим городом для распространения фальшивок станет Братск.

Рекламный баннер
Банкноты отличного качества и на первый взгляд ничем не отличаются от настоящих. Сегодня липу находят даже в иркутских банкоматах.
"В первую очередь надо обратить внимание на герб города. Что на тысячной что на пятитысячной купюре он должен не просто бликовать, а при наклоне менять цвет. Потом микротекст на купюрах. Он не должен быть размыт. На настоящих банкнотах он всегда четкий. С левой стороны от памятника, что на тысячной что на пятитысячной купюре есть радужная полоса. При преломлении положения купюры она тоже меняет свои оттенки", - говорит Андрей Зенков, старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.
Чаще всего фальшивки сбывают в аптеках, круглосуточных магазинах или на рынках, где нет приборов для определения подлинности купюр. В полиции советуют, если вы распознали фальшивку, немедленно вызовите полицию. Ни в коем случае не пытайтесь сбыть поддельные деньги, если обнаружите такие в своём кошельке.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ДРУЖНО СТАВИМ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ ПЕРЕД КАССАМИ И СДАЁМ В 02 НЕГОДЯЕВ !
  • OldUser
    Мне такое не грозит.У меня нет 5-ти тысячных
  • OldUser
    это не удивительно!такие и сейчас пропихивают,только таксистам!
  • OldUser
    Я лично даже не удивилась,это было,есть,и будет.Этим сейчас некого не удивиш,жалко только если пинсеонером такие попадутся!
  • OldUser
    фальшивки в братске уже давно, они в администрации работают все.
  • OldUser
    Может я ошибаюсь, но разве банкомат не должен проверять подлинность купюр? Если купюра сомнительная, ну либо порванная, он её в специальный лоток помещает. <br />
    Забавно получается: снял деньги в банкомате, купюра оказалась фальшивая, вызвал полицию. Полиция изымает 5000р. и вы остаетесь возле банкомата с 0р. в кармане :) Занимательная арифметика.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций