Рекламный баннер

Добро пожаловаться: вынужденная физкультура из-за неработающих лифтов

Жители нескольких общежитий занялись спортом. Ходят строем по лестницам даже с верхних этажей. Впрочем, такую физкультуру они называют вынужденной. Чтобы выяснить причины отключения всех лифтов в здании, жильцы обратились в рубрику "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Один из двух лифтов в доме Марины встал еще год назад. И до недавнего времени соседям приходилось топтаться в очереди на оставшийся подъемник. Но в понедельник и он стал глух к призывам. Пешие потоки устремились на лестницы. 

"Утром мне надо с собакой погулять. Я живу на 9-ом этаже. Также у меня мама ходит на работу. Здоровье не позволяет подниматься ежедневно. За сутки шесть раз вверх-вниз, вверх-вниз", - говорит Марина.

В такой ситуации оказались жители четырёх общежитий. На Комсомольской, 33, 77, 79 и 83 вынуждены заниматься ходьбой. Всё началось с ремонта, рассказывают люди. Им объявили: лифты будут менять. Новые кабины установили, но пока не запустили. Да вдобавок отключили последний подъёмник. Ситуацию прокомментировал директор управляющей компании.

"Сейчас сделали по одному лифту. Остается документация, испытания, доделки. Запустим в 1 декаде декабря. Надо по программе в этом году два лифта запустить. Лифты пришли поздно. Сами понимаете - свои нюансы есть везде. Так деньги поступили. Лифты с заводов. Но максимум 2 недели не будут работать 2 лифта", - комментирует Леонид Голиков, генеральный директор ООО "Жилищный сервис".

В "Жилищном сервисе" пояснили: на замену лифта уходит один месяц. И до конца декабря в строю будут два подъёмника.
- В "Жилищном сервисе" пообещали: за время, пока лифты не работали, людям сделают перерасчёт. Для этого нужно прийти на Комсомольскую, 33, здесь находится офис коммунальщиков, и написать заявление.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я не могу понять,им лифт меняют,а они ноют,нам поменяли теперь ездим на новом красивом=)<br />
  • OldUser
    вафля, вы должно быть этаже на 4-5 проживаете?
  • OldUser
    На долго ли им эта красота? В 77-й в левом крыле уже дверь на 5-м помяли. Суток не простояла.<br />
    Да и вообще, условия работы оставляют желать лучшего. Посадочные площадки не освещаются и не отапливаются. Сами лампочки ставить устали уже, их скручивают почти на глазах. Работать толком можно с 10:00 до 17:00. Хронический насморк уже норма.<br />
    Да и вообще, радоваться надо, что деньги на замену нашлись. Отрубили бы по причине полуторной выработки ресурса, вот тогда было бы интересно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций