Рекламный баннер

Убийство пожилой братчанки раскрыто

Убийство пожилой жительницы Правобережья раскрыто. Жертвой грабителей стала бабушка пережившая блокаду Ленинграда и всю жизнь, отработавшая на предприятиях Братскэсстроя.

Рекламный баннер
Оказать сопротивление двум налетчикам она не смогла. Грабители наведались в её дом под видом соседей. О том, что бабушка откладывает пенсию и хранит у себя золотые украшения, им сообщил её собственный сын. Находясь в тюрьме, мужчина охотно делился информацией с сокамерником, соседом старушки. Выйдя на свободу, тот разболтал всё своим друзьям. Задержанные уверяют, что сначала никого не хотели убивать.
"Просто испугался ответственности, поэтому схватил нож и нанес многочисленные удары потерпевшей в шею и грудь во время разбойного нападения. После этого они совместно с другим участником группы похитили деньги бабушки, ее золотые украшения и скрылись с места происшествия", - говорит Андрей Иващенко, руководитель СО по Падунскому району г. Братска.
В итоге добычей преступников стали одиннадцать тысяч рублей и золотые украшения. Тайник, в котором хранились около ста тысяч рублей, при осмотре квартиры нашли сами оперативники. Стоит отметить, что излишне разговорчивый сын ненамного пережил свою мать. Он умер, находясь в тюрьме.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну и? Какие выводы? Этих уродов закатают пожизненно или это тупо очередная страшная сказка на ночь???
  • OldUser
    Ясно что сынок проиграл в зоне и задолжал! вот и пожаловали "соседи сокамерники" за долгом к бабуле. Так как у них получилась такая канетель мокрая, и (нечего взять), сынку предложили мыло да верёвку!
  • OldUser
    Ублюдки...<br />
  • OldUser
    Зашибись. Испугался ответственности и поэтому решил себе еще больше ответственности сделать схватив нож. господа преступники, вы забываете, что за убийство вам дадут гораздо больше, чем за кражу. Плюс в нашей стране нормально от трупов никто избавляться не умеет, если вообще кто-то насчет этого парится. Идиоты какие-то а не грабители в последнее время пошли.<br />
    <br />
    Бабушке R.I.P.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций