Рекламный баннер

Депутаты Госдумы решили ужесточить наказание за обман потребителя

В частности, штрафы для должностных лиц предлагается увеличить до 10 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - до 70 тысяч. Сейчас это 2 и 20 тысяч соответственно.

Рекламный баннер
Компаниям порой выгоднее заплатить, чем тратить время и деньги на устранение нарушений. К тому же можно обойтись и вовсе без штрафа. Если конфликт удается разрешить мирным путем, продавец лишь возмещает стоимость товара и экспертизы. По словам специалистов местного отдела по правам потребителей, братчане чаще всего жалуются на плохое качество мобильных телефонов. Далее в рейтинге значится бытовая техника, обувь и изделия из меха.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Поменять бы надо суммы местами...
  • OldUser
    Толку то от их решения , только языками треплют да наши деньги по карманам рассовывают.<br />
  • OldUser
    Ой, ну смысл от штрафов???Штрафы, штрафы...И ничего, кроме них...
  • OldUser
    Знакомой установили не качественно пластиковые окна, год судиться. На первом заседании судья предложила решить всё полюбовно. Привела пример аналогичного случая -истец выграл в свою пользу 35000 руб а проведённая экспиртиза вышла в 54000 руб. Истец осталась должна! И как быть как поступить, Права потребителя были нарушины? И суд и штрафы всё это фигня! "Продовец всегда прав"всё и все на его стороне! А покупатель лох и нет для него никакой защиты!
  • OldUser
    Специалистов местного отдела по правам потребителей которые находятся в администрации,на ул Ленина,пора уже давно разогнать,т.к они никакой полезной информации не дают,и складывается такое впечатление,что они заодно с предпринимателями,на личном опыте проверил.
  • OldUser
    в россии правды нет!!! пусть депутаты начнут с себя, а потом других штрафами пугают!!! везде корупция от этого и порядка нет. а про наш отдел потребителей, выше сказано, я полностью согласна разогнать их надо, не понятно за что они деньги получают. обращалась ни раз и ни два и всегда все разговоры сводились к одному "ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЪЕТЕСЬ". а я в ответ спрашивала " А ВЫ НАМ ЗАЧЕМ???" ни разу вразумительного не ответили!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций