Рекламный баннер

Братск готовится к встрече Нового года

Традиционные городки из снега или льда обещают возвести во всех округах. Где к работам уже приступили, знает Ольга Шалимова.

Рекламный баннер
У главного офиса компании "Востокнефтепровод" работа кипит. Этот ледовый городок откроется первым в городе. Уже четвёртый год эта площадка - любимое место отдыха детей Падуна и Энергетика.

"Жителям Энергетика пришлось по душе то, что было сделано в прошлом году возле аппарата управления "Востокнефтепровода". Было принято решение пригласить того же мастера ледовых скульптур", - говорит Юлия Ревацкая, специалист отдела по связям с общественностью ООО "Востокнефтепровод".

Тот же мастер - это красноярец Андрей Кошелев. Говорит, что нынешняя ледовая композиция от прошлогодней отличаться не будет. Ни по красоте, ни по прочности. Череда лет с символом наступающего года - змеёй, большая горка в виде замка Снежной королевы, маленькая горка, украшенная кристаллами, и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

"Хоть меня и предупреждали, что делайте всё надёжнее, с запасом, что сломают... Я в это не верил потому, что я в этом разбираюсь. Я верил в то, что люди не хотят ломать ничего. Если что-то и происходит, то от большой любви к искусству. Люди начинают его трогать, лазить по нему. Но всё будет прочно - можно будет по нему тихонько лазить. А вандализма не было замечено. Всё будет красиво и долго", - заверяет Андрей Кошелев, скульптор из Красноярска.

На подготовку ледяных глыб ушло несколько дней. Здесь их около сотни, каждая весом полтонны.
 
- Так как Братское водохранилище ещё не замёрзло, лёд добывали на Тенге. Мастер говорит, что лёд в этом году лучшего качества, чем в прошлом. Его толщина 27-28 сантиметров, что оптимально для данного вида творчества.

Первых гостей ледовый городок примет уже через две недели. Компания "Востокнефтепровод", тем временем, подготовила для жителей Энергетика ещё один подарок. Это новогодняя ёлка, которую установят на улице Олимпийской во второй половине декабря.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а центральный район чем отличается от энера? когда наш городок начнут строить?
  • OldUser
    когда русал проснется..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций