Рекламный баннер

Красивую игру продемонстрировал "Металлург" в матче против "армейцев" Читы, а главное - добился желаемого результата

Красивую игру продемонстрировал "Металлург" в матче против "армейцев" Читы, а главное - добился желаемого результата

Рекламный баннер

По традиции домашних игр хозяева забили быстрый гол, и в дальнейшем, до истечения первых 45 минут, мячи в ворота "СКА-Забайкальца" влетали с завидной регулярностью. Счет 4:0 к перерыву. Переломным моментом в игре мог стать пенальти, назначенный в ворота нашей команды. Но Вячеслав Затыкин с 12 метров пробил мимо ворот.
Во втором тайме соперники боролись скорее не друг с другом, а со сложными погодными условиями. Тем не менее, еще дважды хозяева вынудили капитулировать вратаря гостей Сергея Осипова. Защитники "Металлурга", хоть и позволяли играть нападающим "армейцев", но при отражении угловых, которых только в первом тайме было подано 10, действовали безупречно. Одним из героев матча стал голкипер Дмитрий Сергеев, отстоявший на ноль 88 минут игры. За этот время читинцам так и не удалось подобрать ключи к его воротам.
В игре с "армейцами" голы забивали почти все нападающие "Металлурга". Дубль оформил Марат Юмангулов, по разу отличились: Алексей Усьянцев, Сергей Махнач, Евгений Евстигнеев и Руслан Нейфельд. 6 мячей с игры - столько наша команда в этом сезоне еще не забивала. Гостям удалось забить гол престижа, но он не стал ложкой дегтя. На последней минуте ворота не уберег вышедший на замену молодой голкипер Антон Савельев. 6-1 - крупная победа "Металлурга".
- Мы поменяли, дали молодому шанс и распечатали его, когда-то надо привыкать доставать мячи - ничего страшного. У нас сегодня удачно прошла реализация, все моменты, которые были, мы практически все реализовали. Я доволен игрой, парни сегодня молодцы, хорошо играли, - говорит Андрей Кобелев, главный тренер ХК "Металлург".
- Во-первых, тренер установку дал сыграть очень строго сзади, дружно, чтобы не было никаких промашек, благодаря ребятам, я и отыграл на ноль, - говорит Дмитрий Сергеев, вратарь ХК "Металлург".

В другом матче восточной группы встречались "Маяк" и "СКА-Свердловск". На своем льду победу с футбольным счетом 1:0 одержали хоккеисты из Краснотурьинска.
"Металлург" поправил свое турнирное положение и теперь занимает четвертое место. Наша команда потеснила "Сибсельмаш" и два армейских клуба - Читы и Хабаровска. Следующую игру "Металлург" проведет 14 декабря. В четверг наши хоккеисты примут "СКА-Нефтяник".

Вадим Перфильев


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций