Рекламный баннер

Братская спортсменка Ирина Почитаева перепрыгнула парней!

Известная братская прыгунья Ирина Почитаева установила личный рекорд и выиграла соревнования с говорящим названием "Выше радуги".

Рекламный баннер
Девушка впервые взяла планку 1,66 м Это при том, что состязаться пришлось в непростых условиях: на ногах - обычные кроссовки, да и разминки практически никакой. Результат спортсменку весьма порадовал, ведь раньше она покоряла максимум 1,65 м. На этот раз Ирина перепрыгала даже парней!
"Обычно они выше меня прыгают. Сегодня получилось так. Повезло! Это у нас контрольная тренировка к первенству России. Первый старт большой у нас с 19 по 21 декабря - Всероссийский турнир по многоборью в городе Кемерово, и там потом по нарастающей", - говорит  Ирина Почитаева, многоборка, перепрыгнула всех парней.
В эти выходные в спорткомплексе "Сибирь" прыгали еще 50 юных братчан! Они тоже участвовали в соревнованиях "Выше радуги". Напомню, их уже в шестой раз проводит тренер СДЮШОР и заслуженный мастер спорта Наталья Китаева. В этом году ее порадовали талантливые новички и количество участников - их как никогда много.
"Порадовала меня сегодня из младших 2002 г. -Сидоркина Диана. Затем 99 г. - Гордиков Василий напрыгал 1,45 м. Был близок и выше, но немножко волнуется - первый раз прыгал. И порадовала моя ученица Ирина Почитаева, которая установила в таких условиях казарменных, прыгая в кроссовках, 1,66 м. У нее был личный рекорд 1,65 м в высоту. То есть она установила рекорд манежа", - говорит Наталья Китаева, тренер СДЮШОР, заслуженный мастер спорта СССР.
Победители и призеры в каждой возрастной группе получили сладкие призы. Их тренер и организатор уже по традиции покупает на свои средства. Наталья Китаева уверена: если бы у юных прыгунов появился свой сектор для тренировок, который стоит около 200 тысяч рублей, спортивные результаты стали бы еще лучше.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодец так держать .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций