Рекламный баннер

Новый министр здравоохранения Приангарья - известный хирург Николай Корнилов

В областном правительстве появился новый министр - Николай Корнилов. Он возглавил здравоохранение Приангарья по указу губернатора.

Рекламный баннер
Прежний министр Дмитрий Пивень сложил полномочия по собственному желанию в конце октября, аккурат в канун перехода муниципальной медицины в областное подчинение.
Список достижений нового министра впечатляет: сначала он учился в Иркутском мединституте, затем долгое время работал хирургом в Областной клинической больнице. Защитил кандидатскую и докторскую диссертации. В 2005-м году выбран президентом Ассоциации хирургов Приангарья. Кроме того, Николай Корнилов входит в экспертный совет федерального министерства здравоохранения по специальности "Трансплантология". Поможет ли всё это успешно и эффективно работать на должности министра, пока неясно. Накануне Николай Корнилов получил первые поручения от губернатора - улучшить качество медицинской помощи и решить проблему кадров.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Прямо (герой)...
  • OldUser
    "...первые поручения от губернатора - улучшить качество медицинской помощи и решить проблему кадров" Губернатор - оригинал! В первые поручения забил в с е проблемы здравоохранения. Интересно бы знать, что он понимает под вторыми? Дождемся ли?
  • OldUser
    порядочный гражданин.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций