Рекламный баннер

Немного Германии в Братске

Познакомиться с историей и традициями Германии и… даже узнать, как выйти замуж за немца. Все это можно сделать … в библиотеке на Рябикова. Там в разгаре "Дни немецкой культуры".

Рекламный баннер
Стараниями библиотекарей братчане уже узнали об Индии, Франции, Италии, Испании. Теперь на полках красуются альбомы репродукций картин из Дрезденской галереи, биографии Баха, Бетховена и Шуберта. Кроме того, объявлен фотоконкурс "Когда я был в Германии".
"Фотографии мы принимаем от тех людей, которые сами ездили в Германию - посмотрели страну, увидели что-то новое, познакомились… Фотографировались в местах, которые им понравились", - поясняет Оксана Крапоткина, методист ЦБС г. Братска.
Снимки можно прислать по электронной почте или принести в библиотеку до 20 ноября. Итоги фотоконкурса подведут неделей позже.
Кстати, 27-е и 28-е ноября обещают стать самыми насыщенными днями. Они расписаны буквально по часам: посетители услышат произведения немецких композиторов в исполнении студентов музыкального училища и посмотрят фильмы культовых немецких режиссеров. Окунуться в атмосферу средневековья помогут реконструкторы в рыцарских доспехах и белокурые девушки с прическами, модными в те времена. А о том, как обрести семейное счастье с гражданином Германии, обещают рассказать специалисты местного ЗАГСа.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как раз этого мне и (не хватало). (Побежал) в библиотеку...
  • OldUser
    Германия, Германия,<br />
    Страна неверная!<br />
    Подписала договор-<br />
    Напала первая...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций