Рекламный баннер

В Братске пойдёт ревизия такси

Среди городских таксистов проведут ревизию. Займутся этим госавтоинспекторы в рамках спецоперации "Безопасное такси". Рейды на городских дорогах продлятся до конца ноября.

Рекламный баннер
Проверять, в основном, будут документы, а именно разрешения на частный извоз. С июля возить людей за деньги могут только индивидуальные предприниматели и юридические лица.

"В Братске зарегистрировано 25 фирм такси, которые получили заблаговременно разрешения, а перед этим заключили договоры о предрейсовом медицинском и техническом осмотрах водителей и транспортных средств. Данные изменения вступили в силу с первого июля текущего года. По сегодняшний день 57 таксистов-нелегалов привлечено к административной ответственности. Напомню, перевозка пассажиров без разрешения, нанесения на автомобиль цветовой схемы "такси" влечет за собой штраф до пяти тысяч рублей", - Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Братску.

Получить разрешение можно в транспортном центре Иркутска. Процедура носит уведомительный характер и до нового года необходимые бланки можно оформить бесплатно.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ВО-во! Проваерте пожалуста вашего "друга" Олега.Д! - Видел как в Pit-Stope машина пыхнула,(замыкание эл.проводки). Бедный водитель руками тушил огонь.:(
  • OldUser
    Для КОГО издаются такие законы ??? Я много лет проработал в такси и прекрасно знаю всю подноготную !!! Они лучше бы "Большие" фирмы такси усиленно проверяли на наличие всяких там "КОСЯКОВ", а не частникам запрещали таксовать! Каждый частник лучше следит за тех. состоянием авто чем любая фирма в Братске. А частники идут таксовать не из-за хорошей жизни. 27000р. средняя зарплата по Росссии как сказал Путин толко не понятно где ??? Я точно знаю, что в городе средняя зарплата составляет 10000-15000р. А ОНИ еще и приработок у населения отбирают!!!
  • OldUser
    Мне все равно - официальное такси или частник, главное чтоб довез без эксцессов!<br />
    Лучше бы следили за соблюдением ПДД, а то от этих официальных на дороге не знаешь куда щемиться....
  • OldUser
    Согласен с Вами полностью.
  • OldUser
    поддерживаю аборигена. в темное время суток очень часто встречаются бараны, которые с дальним светом едут и ни как на тебя не реагируют- в большинстве это такси с рекламой на борту

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций