Рекламный баннер

Угонов в Братске не становится меньше

Автоугонщикам придется несладко. Сотрудники Госавтоинспекции объявили наступление по всем фронтам. В рамках спецоперации "Автомобиль" патрульные обследуют гаражные кооперативы, авторынки, сервисы и ремонтные посты.

Рекламный баннер
Искать будут автомобили с криминальным прошлым. Покопаются розыскники и в подозрительных документах. Работы инспекторам хватает. За неполный год от своих законных владельцев уехали 229 машин. 134 вернули, около сотни либо разобраны на запасти, либо надежно спрятаны. В большинстве случаев автовладельцы сами накликали беду.
"Основное время совершения угонов, ночное. Это с восьми вечера до восьми утра. Самые криминогенные улицы нашего города, с которых похищают авто, мото транспорт: Комсомольская – 15 единиц, Гагарина – 12, Мира – 11 и по 7 Крупской, Обручева, Пихтовой. В очередной раз хочется обратиться к автовладельцам: не бросайте ночью свои машины на улице и во дворах. В Братске порядка 60-ти охраняемых стоянок. Этого достаточно, чтобы разместить весь автотранспорт города", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД г. Братска.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну- ну... Не забудьте перед каждым рейдом указывать время и район проведения.
  • OldUser
    Гагарина – 12, Мира – 11 и по 7 Крупской, Обручева, Пихтовой спите спокойно владельцы автомабилев живущие в этих участках, трепещите владельцы авто проживающих в других....
  • OldUser
    никто не брасает свои ам во дворах. их оставляют на ночь.мало ли по каким причинам не ставят на плстоянку. а нормальное государство раз не может обеспечить правопорядок должно возмещать убытки потерпевшим.
  • OldUser
    alycvbn-67 А если "авто" стоит во дворе год-два? При этом на нем постоянно ездят? <br />
    Кто держит свою машину под окном, тот пусть и задумывается...<br />
    PS: Скупой платит дважды.
  • OldUser
    semo авто может стоять во дворе скока угодно.тем более авто стоящее неск лет не так легко угнать;мертвый аккум или ево там не может быть, друга кака неисправа в движке.в то же время мы платим налоги которые идут на зарплату госпадам от полисии которые просто-таки обязаны обеспечивать покой и сохранность имущества граждан вне зависимости от того где,что,и сколько стоит (по сроку и цене)
  • OldUser
    если внимательно почитать конституцию можно найти такие статьи.просто у нас нет юристов способных заявить такой иск(((((
  • OldUser
    ну и как бы: каждый должен выполнять свою работу а не сваливать и сетовать на кого либо.
  • OldUser
    Это у нас с ними цацкаются, на поруки берут, перевоспитывают, а надо, как в Турции в старину поступали: посадют вора в чан с дерьмом, только голова торчит, и возят по городу. А над ним янычар с мечом... и через каждые пять минут как вжик мечом над чаном, так что если вор не нырнет - голова с плеч! Вот так он весь день в дерьмо и нырял.
  • OldUser
    А сколько , в этом коротком монологе : отчяяния и трезвости , задумайтесь , товарищи .
  • OldUser
    ха,ну канешь но с такой как у Полиции и т.д зарплаты херле не ставить на стоянку.Тут квартиру снимаешь больше чем пол зарплаты уходить еще семью надо накормить и толком денег нету не за какую стоянку.Я думаю так лучше всего если ставишь во дворах возьми себе Сигналку очень хорошую и чувствительность сделай и ставь на общественные места и все!
  • OldUser
    Угон автомобилей - это бизнез! Просто собственники 100 машин отказались платить угонщикам по свои причинам, поэтому их авто и не нашли до сих пор. А бизнес этот очень выгодный, и сигнализация здесь очень часто не помощник....
  • OldUser
    Ставят авто у дома либо из лени, либо из скупости, а часто по обеим причинам. И нечего на полицию пенять, у каждого авто не поставить по полисмену.И не так уж дорого стоит стоянка 700-1000 руб.в месяц, на фоне квартплаты - копейки. И если уж вы нашли деньги на машину,то просто смешно говорить о том что ставить её на стоянку дорого.У меня под окном каждую ночь паркуются авто стоимостью под несколько миллионов, тоже наверное не хватает пары сотен не платную стоянку.Ха-ха!
  • OldUser
    всё таки виноваты не потерпевшие,если людей на улице убивают, вы же не говорите-"не чего ходить по улице и т.д." <br />
    это только вершина айсберга, мало того что на ворованой машине можно всегда отделаться взяткой,если вдруг остановят, а о том как за деньги на учет ставят без сверки номеров или вообще "двойников" оформляют-это вообще отдельный разговор, ведь об этом все знают. А у нашего правительства одни заботы, как налоги со штрафами повысить, да "калины с приорами" впарить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций