Рекламный баннер

Фотовыставка Юрия Лощилова: "Я сердце оставил в синих горах"

"Я сердце оставил в синих горах". Персональная выставка фоторабот Юрия Лощилова готовится к открытию в музее БратскгГэсСтроя. Ольга Шалимова встретилась с автором.

Рекламный баннер
Персональная выставка фоторабот Юрия Лощилова готовится к открытию в музее Братскгэсстроя.
Известный в городе путешественник готовился к этой выставке три года. Из 10 тысяч снимков, сделанных за это время, выбрал только 150. По его мнению, самых лучших.
"Выставка посвящена друзьям по риску, тем ребятам, с которыми я ходил много лет, школьникам, с которыми я ходил давным-давно. Сейчас им 40, 50 лет. Наша красивая сибирская природа, Байкал, горы Саянские, сплавы, спорт. Желание такое, чтобы люди захотели тоже пойти", - рассказывает Юрий Лощилов, заслужнный путешественник России, фотохудожник.
Туризмом Юрий Владимирович увлекается полвека. 12 лет назад стал заслуженным путешественником России. Говорит, что с фотоаппаратом никогда не расстается. Сначала это был отечественный "Зенит", купленный на первую зарплату. Теперь самые интересные моменты запечатлевает цифровым "Никоном".
Персональная выставка Юрия Лощилова - уже 6-я по счету. Приурочена она к юбилею автора. В следующем году фотохудожник отметит 70-летие. Несмотря на почтенный возраст, работать и путешествовать он продолжает.
"Это на реке Жамболок, вода здесь чистая, всегда прозрачная. Она течет из долины вулканов. Есть такие вулканы у нас в Саянах – Кропоткино и Перетолчино, такая своеобразная вода, всегда зелено-голубая", - рассказывает Юрий Лощилов, заслуженный путешественник России, фотохудожник.
Откроется выставка в ближайшую субботу, в 11 утра. К этому времени экспозицию дополнят рюкзак путешественника и его туристическая палатка. Посмотреть работы Юрия Лощилова братчане смогут до 25 декабря.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций