Рекламный баннер

Добро пожаловаться: жители Крупской, 43, против строительства магазинов на первом этаже дома

Квартиры на первом этаже превратились в офисы. Шум и строительная пыль преследуют жильцов с лета. А после того, как люди побывали внутри, к неудобствам подключилось еще и беспокойство за целостность собственного жилья.

Рекламный баннер
Эти кадры они планируют приложить к материалам судебного дела. Строители вынесли из помещений все стены, считают жильцы. 

"Постоянно долбёжка. Заходим туда, там все стены вынесены. А маленько треханёт, и мы все останемся под завалами, как в Москве было. Два подъезда обвалились. Люди остались без квартир. Мы хотим жить. Почему они должны деньги зарабатывать, а мы должны из-за них страдать. И видите, как хитро: вы никому не звоните, не говорите, а мы вам окна поменяем, начинают людей подкупать", - говорит Мария Бондарчук.

Жители с Крупской, 43, обратились в администрацию с просьбой разобраться с беспределом предпринимателей. Но из ответа чиновников с изумлением узнали: оказывается, они сами, абсолютно все, согласились на обустройство офисов!

"Когда мы обратились в администрацию, нам предоставили протокол общего собрания, где было сказано, что все 100 процентов жильцов дали своё согласие на размещение в этом доме офиса "Лавли-Тур" и салона красоты. Но это не так. Согласия своего мы не давали, подписывать не собирались. Мы прошлись по жильцам, по квартирам. И люди высказали свое возмущение", - высказывается Светлана Костенко.

Под заявлением против размещения офисов уже подписалась половина дома! И сбор подписей продолжается. Люди боятся, что основательные переделки на первом этаже обернутся трагедией. Ведь эти два офиса на Крупской, 43, не единственные. И жители третьего подъезда что говорится, на своей шкуре испытали последствия ремонтных переделок. 

"В 2004 году делали магазин к нашей стене, пристройку. Вырыли котлован 3 на 4, глубиной 3 метра. Когда экскаватором ударили три раза по стене этим ковшом, в ту ночь у меня вся плитка отвалилась полностью. Под раковиной и за пеналом", - рассказывает Тамара Белоус, житель дома.

Предприниматель оплатил ремонт кухни. Но и новая плитка дала трещину. Пенсионерка обращалась в прокуратуру, и теперь планирует судиться с владельцами офиса в её подъезде. Сегодня ситуацию с новыми офисами нам прокомментировали и специалисты градостроительного комитета. Они подтвердили: действия предпринимателей законны. Чиновники посоветовали жителям обращаться в суд.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Побольше бы таких инициативных людей, меньше было бы такого самопроизвола.
  • OldUser
    Мэрия всяко была в курсе дела,но взяла деньги и умыла руки...
  • OldUser
    Белоус живет в 5-м подъезде, пристройку делали к шестому подъезду, а теперь перепланировка в 3-м и всегда она со своей треснувшей плиткой носится. Она ко мне с этой треснувшей плиткой в прошлом году подходила, спрашивала о трещинах у меня - тогда сосед подо мной ремонт делал, 8-9 лет назад она бегала со мной ругалась, когда я вселялся и ремонт делал. НО самое главное, проект в администрации согласовали и он прошел экспертизу? ведь наших обывателей просто обмануть, но ведь есть надзорные органы.... Белькову и прокуратуре "физкульт привет" и отмашка взяться за проверку данной перепланировки.
  • OldUser
    Побольше таких инициативных бабок и город погрязнет в серости никчемных обшарпанных панелек и сгнившего мусора у них под окнами, меньше самопроизвола - конечно, будем ходить на рынок с талонами! зачем нам магазины и инфраструктура? разве еще не все уехали из города? хотя вы уже наверняка сами взяли грабли и пошли чистить газон под окнами от бычков, шприцов и презиков у вас под окнами, чтобы хоть чтото можно было показать по телеку! а еще можно устроить марш протеста, чтобы тоже как в москве где подъезды обвалились! а мы страдаем жалобно, стадо
  • OldUser
    Уважаемый Панишер, из города уезжают люди не из-за нехватки магазинов и салонов красоты, а исключительно из-за экологии и бесперспективности нашего города, высоких цен и маленьких зарплат.<br />
    А по поводу темы, я живу не далеко от этого дома и давно удивлялась почему же люди молчат. Ведь действительно подъезды могут рухнуть при более менее сильном толчке.
  • OldUser
    согласия жильцов(собственников) нет, значит закон нарушен!пусть все восстанавливают а потом уж с жильцами договариваются(имхо)
  • OldUser
    @СИНЯВСКАЯ<br />
    вся бесперспективность Нашего города и заключается в том что ВСЕ работают на заводе или на рынке, никому ничего не нужно и никто ничего не хочет изменить, цены высокие потому что никакой конкуренции, и дело совсем не в магазинах - пожалуйста читайте все слова - ин-фра-струк-ту-ра! Наша партия работает в этом направлении, еще немного и случится конца света, так что - ждите<br />
    Вы многоуважаемые братчане сами делаете свой город таким, причем к данном частном случае мнение это совсем не Ваше, а навязано вредной старухой, которой судя по всему хочется самоутверждения изза отсутствия других дел, и псевдо-журналисткой, которой снятся сны о работе на нтв или другом "педеральном" канале, ваше дело, сидите дома, ходите на прогулки в лес, в единственный кинотеатр, в салон красоты в другой части города, ну и продолжайте бояться пока чтото рухнет, и так будет все вашу жизнь пока в один прекрасный день вы не умрете и ничего не изменится, факт<br />
    <br />
    бесперспективняк это Ваш привычный мир, господа, а есть мир другой, который никому не нужен в Нашем любимом городе, сжечь ведьму!
  • OldUser
    Знаешь, братец, на такой маленький город столько барыг (именно барыг - они ничего сами не производят) много.. Куда ни плюнь - в сфере торговли одеждой а-ля суперпупербрэнд - хачи.. Пожрать пойти спокойно и то нельзя - опять же хачи.. Вот были блатные - чистили город от них.. А АДминистрации пох где есть, где сесть, где в баньке попариться.. И на жителей своих - тоже пох.. Ну рухнет девятина - спишут на строителей и все.. А ты говоришь конкуренция.. Сам попробуй с этой легализованной шайкой-лейкой пободайся.. И не такие компании получали от ворот поворот, если ничем не делились..
  • OldUser
    Т.е. про то что девятина рухнет это уже констатация факта, братец? :)<br />
    А хоть ктото вспомнит имя человека который сказал почему это произойдет? что все стены посносили, а видел кто эти стены? кажется это сказал эксперт в сфере хрущевской панельной архитектуры из массачусетса.<br />
    <br />
    хачи фак! заполонили фак! братец это все полемика (фак!) а что сделал ты чтобы чтото изменить? не дал открыть очередной магазин на крупской? е! это круто братец, дай пять! или наоборот попытался открыть рядом чтото стоящее а на тебя напрыгнули всем подъездом любители суперпупербрэнд - хачей, это наш дом и ниибет? <br />
    были и блатные которым точно также было пох на всех Нас, аминь, какая странная исключительно человеческая особенность жадность, НО (!) меня в этой истории больше всего раздражает то, что ляпнув чтото раз по телеку, будь ты хоть с альцгеймером, это схавают! просто потому что скормили историю, другой не было, извините. <br />
    Дальше эта история становится общепризнанным фактом и приезжает путин, решает.<br />
    Наше общественное мнение - это стадность, которая делает нас тупыми кретинами, которые в итоге прыгают по своей воле в чьих то интересах, другой вопрос в чьих, бабки или телека<br />
    <br />
    но забавное в этой истории то, что помимо того что обвалится дом и все умрут, какие еще причины у героев Нашего подъезда? продолжаем тему, интересно, где же журналисты с камерами!?
  • OldUser
    Вспомните Советскую,2 ?? Вся девятиэтажка стоит на магазинах весь первый этаж )) <br />
  • OldUser
    +100500 )))Все БСТ мечтает об ОРТ и НТВ )))
  • OldUser
    ПАНИШЕР, ЧТО СДЕЛАЛИ ЛИЧНО ВЫ ДЛЯ ВАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций