Рекламный баннер

Странная акция встревожила жителей Энергетика

Жители Энергетика стали свидетелями странного зрелища. Накануне вечером на площади Дворца Искусств неожиданно упали два парня. Сначала они стонали, показывая, что им плохо, а затем замерли на снегу.

Рекламный баннер
Прохожие сначала не обращали на них внимания. Спустя пять минут, появились первые желающие помочь. Затем пошла цепная реакция - братчане стали подходить ближе и порывались вызвать скорую. Но упавшие парни вдруг ожили и заявили, что помощь им не нужна. Свое поведение они объяснили так: это акция, которую затеяли для проверки горожан на неравнодушие. Результат вполне устроил организаторов.
"Человеку становится плохо. Желание нормального человека - помочь, в первую очередь. Здесь просто человек упал на землю. Уже вопрос: что случилось? Люди очень активны. Проникаются проблемой, хотят как-то помочь. На западе такого нет, помощи вы там не дождетесь абсолютно никакой", - говорит Григорий Высоцкий, организатор акции.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что здесь что на западе вам одинаково маловероятно помогут.
  • OldUser
    главное чтобы такие акции не стали сказкой про Пастуха и волков..
  • OldUser
    Видать чтоб понять то что человеку плохо нужно 5 минут, а если бы действительно им было плохо, за 5 минут может человек и вовсе умереть! Про какое равнодушие тут может идти речь...
  • OldUser
    Кся, вот я тоже первым делом об этой сказке вспомнил...<br />
  • OldUser
    На камеру все побегут помогать,а в реале сомневаюсь.Сама была не раз свидетелем,когда люди проходят отворачиваясь,мимо той или иной ситуации без всяких эмоций и акций, да есть еще люди которым не безразлично,но их не так много, так что гордится особо нечем.А про запад зря так, в каждой стране есть ЛЮДИ и запад не исключения,просто эти мальчики там не валялись что бы вести сравнения.
  • OldUser
    Да уж, два дебила это сила....
  • OldUser
    Как же им повезло, что прохожие равнодушные у нас. А представим, шли мимо отзывчивые...? Мальчикам понадобилась-бы реальная медицинская помощь...В травмпункте. Дебилы...
  • OldUser
    Факт! На Западе уже через три минуты человек будет в больнице! А тут в больнице можно умереть - чай ушли пить или что то подобное!
  • OldUser
    Это точно пусть без "особой души" (как все думают ,у нас же русские самые "душевные")зато вовремя, и обеспечат всем чем надо они умеют о себе и о своей нации заботиться.А у нас пока ждешь скорую не трать время пеши завещания.
  • OldUser
    В этом мире нельзя ни в чем отчаиваться и нельзя ни на что полагаться.
  • OldUser
    Рассуждаете так, как будто были там на западе... У них свои тараканы, и их душа потемки... Надо сначала разобраться почему мы так поступаем в данных ситуациях... И обзывать людей дебилами не разобравшись, у вас наверное не хватило бы смелости на такой эксперимент или вы слишком умны для этого... Там их было не 2е и если бы кто то откликнулся и решил бы вызвать скорую хотя бы, то его бы предупредили и скорее всего этот человек попал бы в данный ролик. А если быть честным, то это телевизионщики все перевернули, там все было по другому...
  • OldUser
    а у нас запад то на марсе находится, конечно там никто небыл :) вы так котегорично говорите. А кто нибудь просто мимо проходил не предупрежденный не остановился , а сразу вызвал бы скорую помощь, и кто нибудь из настоящих больных ее бы очередной раз не дождался.
  • OldUser
    Зачем устраивать показуху? А завтра случись плохо прохожему станет! Проходящие мимо, подумают что проходит "Акция" и не обратят внимания!
  • OldUser
    Я имел в виду, что мало кто будучи на западе сталкивался с ситуацией при которой бы пришлось вызывать скорую... А зная нашу скорую, проходя мимо вряд ли вызовишь их, они устроят допрос что да как и кто звонит и все такое... И я еще раз напоминаю что телевизионщики все перевернули... Если бы сказали как это было на самом деле, то люди бы задумались какие они равнодушные, а их похвалили...
  • OldUser
    В этом то наша беда, что у нас всегда есть отмазки... Даже если это акция и ты поучаствовал в ней как отзывчивый прохожий, то это очень хорошо... В школах например пожарную тревогу проводят ни для того, чтоб ученики думали, что это тревога... так и здесь...
  • OldUser
    неправильная акция, когда два ребенка валяются на площади с воплями тут даже собака мимо не пройдет заинтересуется, они бы еще младенца в сугроб положили, так наш народ душевный не просто бы помог усыновил бы сразу, надо было мужика какого нибудь положить на площади полураздетого, тогда бы всю душевностя народа услышали , алкоголик , алкаш, наркоман, и хрен кто подойдет и проверит может человеку просто плохо стало , а его под шумок и раздели, вот это точно мало кому в голову придет.
  • OldUser
    С чего вы взяли что это были дети?..))) Этим парням 25 - 30 лет... И люди так и подумали что они напились и подрались..))) Поэтому и говорю что все перевернули в пользу народа..))))
  • OldUser
    тогда пардон, но мне показалось что это были дети почемуто. Все равно мне непонравилось как сказали что на западе вы этого не дождетеся , помощи там не будет ни какой. Реплика не в тему была , больше на агитацию похожа, типо МЫ ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЕМ, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШЕТ ЧЕЛОВЕК.
  • OldUser
    Разговор:<br />
    - Совесть, сострадание - забытые слова!<br />
    Добротой душевной - редко удивишь...<br />
    - А молва идет - Любовь еще жива!<br />
    - То молва... Ты не живешь... Ты спишь!
  • OldUser
    Вы ребята в Европе были БЫ ЕСЛИ БЫ? ТАК не говорили бы про запад, КАК раз там то вам окажут быстро помощь,и скорая приедет быстро с мигалками которую все будут пропускать и полиция быстро ореагирует,там то как раз все сделано для людей а не как у нас ........вырастите поездиете по миру сами поймете,это как сравнить машины ЕСЛИ есть лада калина А есть МЕРСЕДЕС....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций