Рекламный баннер

Судьбу жителей дома по улице Южной - решит суд

В ветхом доме, по улице Южной, 17 без отопления продолжают жить три семьи. Напомню, расселение аварийного дома началось в сентябре. Всем предоставили другую жилплощадь. Но жители трех комнат отказались переезжать в худшие, по их мнению, условия - меньшей жилплощади.

Рекламный баннер
Они запаслись обогревателями и подали в суд на чиновников. Сегодня в администрации данную ситуацию нам прокомментировали - "предоставить людям жилье большей площади невозможно из-за путаницы в документах. Если они проживали на условиях коммерческого найма, предоставить им постоянную прописку, как того требуют жители, по закону невозможно".
"В данном споре точку должен поставить суд. Если он установит, что мы заключили договор на условиях коммерческого найма, а оно социального найма. Либо суд скажет, что это изначально был коммерческий найм. Если суд признает, что это социальный найм, мы будем обязаны предоставить отдельное помещение. По договору социального найма", - комментирует Иван Бойко, заместитель главы администрации.
Одна из семей - Шипицины в скором времени получит жилье: суд постановил предоставить комнату не меньшей площади, чем была в их распоряжении на Южной, 17. Решение по делам Егоровых и Василевских обещают вынести до конца ноября.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А если суд не решит тогда на улицу, благо не так холодно. Одного не пойму неужели чиновникам все можно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций