Рекламный баннер

Солистки ветеранского клуба "Сударушка" бросили петь

Солистки ветеранского клуба "Сударушка" бросили петь, и взялись за малярные кисти. Пенсионерки сами собрали деньги на ремонт, сами и клеят обои в общественном клубе. Помощников и спонсоров искали долго, но в итоге пришлось на время забыть о творчестве. С неунывающими бабушками встретился Иван Курницкий.

Рекламный баннер
- Клубу "Сударушка" недавно перевалило за 20. Все эти годы активисты работали с ветеранами четвертого, шестого микрорайонов. Но когда самим старикам понадобилась помощь, оказать её желающих не нашлось.
На доброжелателей из числа чиновников-депутатов бабульки, после бесконечных отказов, махнули рукой. Обошли друзей, поскребли по сусекам и затеяли косметический ремонт. Сумма набралась невеликая - тринадцать тысяч рублей, вместо тридцати необходимых. Сейчас комплексная бригада, как себя именуют сами пенсионерки, обдирает стены и скоблит потолок. Заветная мечта - постелить линолеум. И сменить мебель, ровесницу клуба.
"Обращались мы и заявления лежат и сметы мы рассчитывали, что и сколько нам надо. Вот уже год документы лежат в центральном округе в совете ветеранов. При возможности, говорят, поможем вам. Но сколько же можно уже ждать?! Люди с удовольствием ходят к нам. Мы и мероприятие проведем и сценарий у нас интересный, но в такой обстановке находится не очень приятно", - говорит Инна Полосина, председатель первичной организации совета ветеранов 4 и 6 микрорайонов.
В центральном округе тридцать ветеранских организаций и всем что-то нужно, в том числе и ремонт. Могла бы помочь муниципальная программа поддержки ветеранов. Но средства, поступающие в её рамках, в стройматериалы превратиться не могут. У председателя вся надежда на спонсоров.
"Там не предусмотрена статья "На ремонт и содержание ветеранских клубов". Мы можем выделить средства решением президиума горсовета только их тех спонсорских средств, что есть на счёте. В этом году денег не было. Сейчас они появились, и наше ходатайство было направлено в городской совет ветеранов еще в апреле месяце. И только сейчас выделяется советом пять тысяч на косметический ремонт", - Константин Черемных, председатель совета ветеранов центрального округа г. Братска.
Малярши, самой младшей из которых 64 года, уверены - справятся своими силами. Ну, а с мебелью придется подождать. Может быть, до следующей пенсии.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Иван Курницкий,это Вы свою бабушку называйте пренебрежительно "бабулькой",а эти ЖЕНЩИНЫ достойны УВАЖЕНИЯ!
  • OldUser
    СПОНСОРЫ ВЫ ГДЕ???АУУУУ...!!!БЛИН, СКАЖИТЕ КУДА, Я ВНЕСУ СВОЮ НЕБОЛЬШУЮ ЛЕПТУ....БРАТЧАНЕ НЕУЖЕЛИ НЕ ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ, НА АДМИНИСТРАЦИЮ НАДЕЖДЫ НЕТ...
  • OldUser
    Администрация города Братск, позор вам!!!
  • OldUser
    Да хрен. кто поможет, наш люд умеет только сострадать((((( еще совет даст((((
  • OldUser
    Депутаты скиньтесь по штуке ,можно и по более.А то как выборы вы горы обещаете что будете защищать наши интересы,как выберут так у вас сразу память отшибает что обещали.
  • OldUser
    А, правда, давайте организуем сбор средств. Скинемся рублей по 100-200. Это уже деньги, пусть и небольшие. Можно связаться с самим клубом Сударушка, узнать, допустим, номер карты "главной" бабушки, да скидывать туда средства. Может, у них сайт есть?
  • OldUser
    Давайте. Я за. Только надо как-то оповестить общественность о нашем благом порыве :)
  • OldUser
    Хороший издевательский заголовок. Бросили петь звучит как бросили пить. Молодцы корреспонденты, так их

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций