Рекламный баннер

Люди отказываются переезжать из ветхого дома

- Этот ветхий дом на Южной, 17 обещали расселить до конца сентября. В администрации пообещали всем предоставить другое жилье. Но на дворе ноябрь. И в доме без отопления продолжают жить люди.

Рекламный баннер
В доме есть вода и электричество. Егоровы единственные из восьми семей осталась в подъезде. Она живет здесь с двумя детьми - сыном и племянницей.
"Я не знаю, помогите. Просто нет слов. Что же мы так жить и будем? И сейчас холода начинаются, трубы начнут мерзнуть. У нас не будет воды просто попить", - говорит Алина Егорова.
С историей Алины и её соседей мы познакомились в сентябре. Новость о переселении к ним пришла в виде этого объявления. Но переезжать в предложенные им комнаты люди не согласны. Им предложили меньшую площадь и временную прописку. Люди боятся быть обманутыми.
Вячеслав Василевский
"Администрация говорит, что дома построятся до 2025 года - вы переселитесь. Но построятся ли - не построятся? Будут ли деньги или не будет их - гарантий никто не дает. У меня мама работает дворником. Она получила на Пионерской квартиру. Но у этой квартиры оказался хозяин. Он пришел и квартиру забрал. Дали сюда - сказали тоже: временно поживете, потом мы вам квартиру найдем. Потом сказали - радуйтесь, что хоть это дали", - говорит Алина Егорова.
Об условиях, в которых живут её дети, Алина Егорова рассказала уполномоченному по правам ребенка. Светлана Семенова сначала пообещала помочь, а потом сообщила девушке - вы вообще занимаете квадратные метры незаконно. Поэтому соглашайтесь на вариант, который предлагают местные чиновники.
"Понимаете, здесь в 94 году была проведена перепланировка. Тогда здесь было на одном этаже 8 комнат, а сейчас 4. Когда я получала жилье, мне дали комнату с перегородкой. И у меня в документах так и написано - две комнаты. А не одна. Две", - Алина Егорова.
В БТИ перепланировка не оформлена. И оказалось, что по техпаспорту Егорова занимает только одну комнату в 9 квадратов. Ну, а что платила 8 лет за 16 метров - роли не играет. Вряд ли к её истории братские чиновники останутся равнодушны. Какой они видят выход - расскажут уже в понедельник. Тогда же станет известно, что по этой ситуации думают в городском суде. Ведь третья семья из этого дома сумела доказать свою правоту. Суд обязал администрацию выделить семье Шипициных равноценную жилплощадь.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Првильно делают!!! Молодцы! Держитесь!!! Иначе кинут-только в путь...(((
  • OldUser
    1.Правозащитники вы где?Помогите семье!!!<br />
    2.Развитие ситуации вполне вероятно по сценарию "кидалова"<br />
    3.Местным властям, пишите обязательства, а не балобольте, тогда к вам и доверия больше будет!(народ хоть в суд подаст)<br />
    4.Пересилить всегда пытаются в меньшую, ни когда не соглашайтесь!!иначе вашу положеную займут дети(или родственники) чинушь!!!
  • OldUser
    То что кинут это 100% им не в первой.Так же как и кирпичников,переселии в Чекановский по обещав что через пять лет дадут жилье.Авыесняется что их кинули.Не ужели эти хапуги еще не нажрались.Они что в гроб заберут.
  • OldUser
    Еще хочу добьавить что Пастушкова пора гнать поганой метлой и его подчиненых,но пока Чекановский не переселют их не выгониш .Ведт это такой лакомый кусочик.Ведь сейчас опять начали химичеть с переселением.Это уже у хин в крови издеваться над людьми а самое главное что им и дети пофик.То что дети мерзнут разве можно сказать что он человек,и какое ини имели право недать отопление.Это делается все только через суд.Куда смотрит прокуратура,а потом скажут (а мы не знали),так же отдел опекунства.вы должны защищать интересы детей или вы только умеете отбирать но не помогать.
  • OldUser
    ДВА МЭРА !!!!! ВСЕМ пофиг. ПИШИТЕ ПУТИНУ. как вы думаете ему пофиг? интересно?
  • OldUser
    Вообще с какого ... гражданин должен получать вместо большей площади меньшую еще и без причины!!?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций