Рекламный баннер

Братские автоинспекторы продолжают воспитывать пешеходов

Братские автоинспекторы высказывают завидное упорство в воспитании пешеходов. Не штрафуют, а уговаривают не нарушать правила. Сегодня они вновь напомнили -переходить дорогу нужно по "зебре". А Евгения Буркова убедилась - заниматься просветительской деятельностью инспекторам предстоит долго.

Рекламный баннер
Точно такой же рейд "Пешеход - на переход" прошел всего неделю назад. С пешеходов - как с гуся вода!
- Сегодня участком для воспитания инспекторы выбрали улицу Гагарина. Неудивительно! Ведь даже сейчас всего в нескольких метрах от "зебры" пешеходы пытаются перебежать дорогу.
А на другой стороне их уже встречают инспекторы. И получаса хватило, чтобы "познакомиться" с десятками братчан. В своих оправданиях нерадивые пешеходы совсем не оригинальны - лень всем шагать до "зебры", когда можно напрямки махнуть!
Самых спешащих инспекторы пригласили в агитавтобус. Просветительскую беседу вели недолго - лишь объяснили и даже указали, где нужно переходить дорогу. Многих - признались автоинспекторы - вразумили только растущие цифры погибших пешеходов.
"За 10 месяцев текущего года на дорогах Братска произошло 90 ДТП с участием пешеходов. В данных происшествиях 8 человек погибло. 86 получили травмы различной степени тяжести. Из общего числа ДТП - 55 происшествий произошли по вине самих пешеходов. Также несколько случаев у нас в городе за 10 месяцев было хождение пешеходов в нетрезвом состоянии на проезжей части", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Братску.
Сегодня пешеходы за ошибки получили предупреждения. Водители, глядя на толпы блуждающих по дорогам пешеходов, вполне справедливо задаются вопросом - а может нужно нещадно штрафовать?
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Лучше бы штрафовали а не воспитали! Некогда, спешу и тому подобное, а когда под колёса попадут жалуются на водителей!!!!!! Они не понимают что переходя в не положенном месть провоцируют аварийную ситуацию!
  • OldUser
    сам водитель, у нас пешеходы вообще расслабленные, в Иркутске они на дороге не щелкают ...., а у нас гуляют.ШРАФОВАТЬ и ТОЛЬКО ШТРАФОВАТЬ а за повторное на 15 суток.
  • OldUser
    Это точно в иркутске пешеходы совсем другие, а у нас осталопы какие то!<br />
  • OldUser
    показуха, через месяц никто и не вспомнит.
  • OldUser
    не поддавайтесь на провокации -_-
  • OldUser
    ЙЙЙЙ1- Я поддерживаю Вашу позицию относительно 15 суток. И ещё было бы неплохо водить их из спецприёмника на экскурсию в морг. Он и находится рядом.
  • OldUser
    в Падуне подежурьте недельку.там пехи толпами по дорогам гуляют.
  • OldUser
    Вы ещё не забывайте что во многих местах просто нет пешеходных переходов, и что теперь дорогу не переходить или идти до соседнего квартала и обратно потом возвращаться?! Да к томуже бывают просто малозагруженные движением улицы и что если нет машин на дороге тоже идти больше 50-100м до ближайшего перехода ради мнимого порядка? В Новосибирске и в Москве к примеру на главных улицах настолько плотное движение что даже страшно подумать перейти улицу не по зебре со светофором, настолько ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ! :)) Также и у нас Если машин много и переход недалеко то естественно я дойду до перехода, но если улица пуста и машин не видно то плевал я на эти правила с высокой колокольни! Пока Видеокамеры низко с высоким разрешением не поставят на всех до единой дорогах чтоб досконально каждого пешехода распознать можно было чтоб потом штраф на дом с фотографией присылали, я буду сам решать где мне переходить! Слава Богу номера-тату на лицо нам не ставят как Зекам в фильмах о будущем. :)
  • OldUser
    А водителям значит нельзя нарушать а пешиходом можно, если я вижу что нет ни машин ни пешиходов по вашим словам почему бы мне и не превысить скорость на 40-50 км, а вам значит лень пройти 50-100м совсем обленились, я когда ставлю машину и хожу пешочком я не залупаюсь и хожу до зебры!!! Так что нечего ныть, аж но бесит это уже, просто достали, просто нужно давить таких пешиходов особенно на автостанции, возле байкала где до пешиходки просто каких то 5 метров!!! Учитесь ходить, прогуляйтесь, сохраните себе жизнь, а если опаздываете то выходите пораньше не ленитесь!!!
  • OldUser
    Тупорылые россияне , это болезнь., и это не лечиться<br />
    <br />
  • OldUser
    Если большой поток машин то повторюсь дойду до пешеходки если вы не поняли с первого раза! Это и района Байкала и Автостанции касается(иду всегда с Мира по пешеходке), только вот если снизу от Южной к Автостанции идти от большого офисного здания то иду прямо по разъездке для Автобусов, потому что пешеходного перехода там насколько я помню отродясь не было, а обходить кругом я не собираюсь, лучше подожду 1-2 минуты пока машины разъедутся и пока другие будут на другой стороне улицы на красном стоять перейду спокойно, так всегда делал и буду делать пока Зёбру там рядом не проложат!
  • OldUser
    Вы ужасный водитель. За рулём вы не имеете права "спешить". Всё только согласно ПДД.
  • OldUser
    В Иркутске попробуй пощёлкай...
  • OldUser
    Есть на автостанции аж два перехода через Южную, один на перекрестке, а второй переход - ну чуть выше автостанции и там всегда пропускают, даже ДПС часто там дежурит, надо просто заставить себя уважать других участников движения, то есть водителей,особенно зимой,когда гололед и дойти до перехода. Просто на переходе водитель готов остановиться,при появлении пешеходов, а в других местах пешеход появляется неожиданно, создавая угрозу ДТП.
  • OldUser
    нужно делать для людей ходящих всё!а у нас не то не сё!посмотрите хотя б на пешеходку около маг.Дружбы!!это нельзя назвать безопасно даже если светофор есть<br />
    пусть мозгами думают наши гибдд а не др.местом
  • OldUser
    А чем там переход плохой? Есть светофор, на красный свет весь транспорт останавливается и ходи туда-сюда пока не переключится.
  • OldUser
    А в Осиновке на Спортивной вообще переход только у школы, тоесть чтоб перейти дорогу к остановке я должен пол улицы идти а потом обратно возвращаться?! Я понимаю что там для Школьников сделали, а взрослым что из-за этого каждый день в году на работу зигзагами ходить к автобусу? Почему через 50 метров не сделать ещё 1 переход где намного чаще люди ходят?! Ведь часто на практике так делается, так почему бы не делать дополнительные переходы там где больше людей ходит а не только там где положено и где чиновники решили?
  • OldUser
    лол чо нашол.<br />
    <br />
    "Братские водители сняли запрещающий знак на автостанции"<br />
    http://bst.bratsk.ru/news/17910/<br />
    <br />
    безбашенные водилы. таких случаев с пешеходами еще не было, чтобы кто-то знак сорвал или закрасил спрэем и пешеходку стёр. хахах. типо, нет зебры в поле зрения, поэтому иду здесь.<br />
    или пеший ход не соответствует ГОСТу, поэтому это не зебра :)
  • OldUser
    Да, пешеходный переход около Дружбы - это нечто. Часто приходится там дорогу переходить. С коляской дорогу перейдешь и попадаешь сразу на дорогу, и бежишь, торопясь пока никто не поворачивает или не выезжает...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций