Рекламный баннер

Выставка фантастических технологий строительства и ЖКХ открылась в Братске

В Братске в одном месте можно увидеть самые современные технологии в строительстве. У нас в городе открылась выставка новинок ЖКХ, энергетики и стройиндустрии. Некоторые из экспонатов настолько необычные, что горожане называют их фантастическими. Надежда Ледецкая некоторые из них проверила в деле.

Рекламный баннер
Новинки инженерной и научной мысли в холле Братск-АРТа экспонируются уже восьмой раз. Чтобы заявить о себе ярко и привлечь внимание посетителей - дебютанты выставки из Иркутска построили макеты. Представители компании заверяют: возводить конструкции в натуральную величину немногим сложнее.
"Это очень удобное, быстровозводимое строительство. Данная технология позволяет построить ангар за 10 дней площадью 1 тыс. квадратов. Это очень-очень-очень много таких машинок может сюда войти", - говорит Светлана Однокопылова, менеджер отдела продаж.
В сегменте жилищного строительства в выставке участвует компания "ВостСибСтрой", известная в городе по комплексам "Братская звезда" и "Лазурный". Новый объект - "Орбита" на улице Советской будет сдан уже весной. ("ВостСибСтрой". Телефон в Иркутске 72-72-12, в Братске 261-761)
Представители компании заявляют: жилья такого уровня в нашем городе еще не было. Двух и трехкомнатные апартаменты отличаются особой нестандартной планировкой. А сам комплекс, полукруглой формы с витражным остеклением, обещает стать архитектурной изюминкой города.
"Компания "ВостСибСтрой" впервые участвует в ярмарке в Братске. Уникальность нашего предложения состоит в том, что мы предлагаем комплексное предложение. Это жилой комплекс "Орбита" в городе Братске и наши жилые комплексы в городе Иркутске. Договор можно заключить даже здесь", - говорит Алексей Верхозин, заместитель директора ООО строительная компания "ВостСибСтрой".
Рациональные, инновационные и почти фантастические технологии. Презентуя невзрачные баллончики с аэрозолем, директор нового местного предприятия чувствует себя почти волшебником.
- Электроприборы и аквариум с водой: немыслимо опасный эксперимент используется для демонстрации нанотехнологий.
Высокотехнологичный продукт делают питерцы. Но чтобы просто продавать чудо-аэрозоли в регионе, братчанин прошел аукцион. Теперь приходится ломать стереотипы: потребители никак не желают воспринимать нано-продукцию всерьез.
"Очень тяжело в Братске продвигать вот это все. Менталитет наш российский, когда привыкли все делать по старинке. И вот даже вот с этим экспериментом: люди подходят - нет, вы сюда налили диэлектрической воды, у вас специальные лампочки. Все это неправда, от лукавого", - говорит Роман Небользин, директор компании "Новые технологи защиты".
Выставка впервые вышла за пределы Братск-АРТа! Экспонаты встречают посетителей прямо на улице.
Это четырехместное жилье. Спальные места, кухня, офис и печь. В таких живут нефтяники, газовики, работники лесной отрасли и пограничники - годами. Братское предприятие поставляет дома на колесах даже на крайний север - вертолетом. И теперь у горожан впервые появилась возможность увидеть их. Выставка продлится до 9 ноября.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Менталитет наш российский, когда привыкли все делать по старинке." А тебе лишь бы продать=
  • OldUser
    Прикольно надо сходить!
  • OldUser
    Да, Ледецкая ... позорище!!! Приехали, бабло пособирали ... для приличия один крупный план хотя бы сделали. Непонятно, о чем сказать хотели-то - какой крутой Востсибстрой??? впечатление именно такое. или про " очень-очень-очень много таких машинок ". Супер бездарный сюжет, даже репортажем назвать трудно. Смотреть противно. Дорогие выпускающие редакторы, вам не стыдно?
  • OldUser
    Как-же модно стало всюду добавлять нано-...<br />
    Интересно, если я в этот аквариум соли сыпану - он туда рискнёт руку опустить? =)
  • OldUser
    to Spaun.Вот такие как ты и тормозят развитие России везде ищут подвох и шарлотанство. Данный эксперемент показан не для того, чтобы показать вот мол можно работать под водой и каждый суите руки в воду, а для того, что существует специальная защита призванная защитить человека, работника если он работает во влажных условиях от короткого замыкания и тд, а электролит это совсем другое дело. И не надо выставлять себя умнее других, сделай сам, что-нибудь полезное, с нано или без нано. Будь проще и народ к тебе потянится. Встань с дивана и иди посмотри все сам парень реально разбирается в этих вещах, и я думаю он тебе все разложит по полочкам. Только ты скажи ему, если не зассал конечно, что оставил свое мнение на сайте.<br />
  • OldUser
    жена ходила на выставку взяла много журналов, буклетов и диски взяла вот только 2 из 4-х "дисков" не рабочие ,ну тобишь просто болванки так то замануха и только.
  • OldUser
    ну и зачем нужны ваши высокие технологии? что б людей лишить работы? на днях из сколкова на 1-ом был репорт об разработке автопилота для а/м.так там куратор так и сказал; на замену работяге который устает,его нужно кормить, поить.не то что этот приборчик,запитают от аккумулятора,он и будет мочить рейсы
  • OldUser
    to samur. Сходить очень хочу, вот только их время работы совпадает с моим. И при всём желании я туда никак не успею.к сожалению.<br />
    Насчёт защиты от электричества... зря вы это. Никакой нано-спрей не обеспечит защиту от поражения эл.током во влажных условиях.<br />
    А удлинитель в аквариуме имхо даже показывать опасно.(дурной пример заразителен).
  • OldUser
    да забыл:их планируется ставить карьерные самосвалы типа Белаз.а если это все замкнет,переклинит,и эта чудо-техника начнет ездить по тротуарам...
  • OldUser
    Опять нытье!
  • OldUser
    Наша компания давно искала защиту от влаги, у нас в шкафах АСУТП постоянно скапливается конденсат, вчера взял специальную пропитку для электроники и для вытеснения влаги(электро двигатель тельфера залило дождем, еще летом). Сегодня все это опробую у себя на предприятии. И напишу помогло или нет.<br />
    Для alycvbn-67 покраиней мере еще лет 30- 40 никакои робот самостоятельно не будет упралять техникои и т., а если и будет то только в присутствии человека и под его наблюдением. Когда Г.Форд впервые поставил свои автопром на конвеер нипоследовало массовог увольнения. Никто же не против круиз конроля в авто, авто света, и друих ништяков, мы в повседневнои жизни даже не задумываемся о том, что кагда-то это тоже было изобретено и было ново (всегда были такие личности, которые все опровергали и не воспринемали, толи от узкости мышления, толи от боязни принять, что -то новое) телевизоры, даже присловутая шариковая ручка. Я допустим всегда ЗА, когда в наш городишко привозят, что-нибудь новенькое из технологии или материалов. Я рад что в нашей стране еще есть люди, котрые что-то изобритают, к чему то стремяться. А покупать или нет эту продукцию или технологию это уже дело сугубо, каждого. Рыночные отношения однако.
  • OldUser
    Жалкие потуги обывателей донести своё чрезвычайно важное мнение о вещах, недоступных их пониманию.
  • OldUser
    на БСТ в принципе либо высосаные из пальца скандалишки и чернуха ,либо реклама.и то и другое оплачивается заинтересованными лицами.
  • OldUser
    А что свободу слова отменили и теперь все комменты касаемо себя будут удаляться!?
  • OldUser
    Свободу слова не отменяли, а вот откровенные оскорбления запрещены правилами сайта.
  • OldUser
    Правила поведения на сайте БСТ<br />
    <br />
    В комментариях на сайте БСТ не разрешается:<br />
    <br />
    - призывать к межличностным, расовым или религиозным раздорам;<br />
    - оскорблять участников форума, сотрудников Телекомпании или других людей;<br />
    - использовать ненормативную лексику и грубые слова;<br />
    - размещать информацию и ссылки рекламного характера, использовать сайт для любых видов агитации;<br />
    - размещать большие по объему тексты;<br />
    - в обсуждении писать не по теме статьи.<br />
    <br />
    В случае несоблюдения данных правил Телекомпания оставляет за собой право удалять сообщения и блокировать псевдонимы пользователей без предупреждения.
  • OldUser
    смешно читать, БСТ деньги берут за рекламу, а ТРКшники бесплатно рекламировали ??? <br />
    Надежда рисковала жизнью опуская руку в аквариум ради Вас телезрителей, а вы, эх вы <br />
    :)<br />
  • OldUser
    никого поименно не оскорбляла,матом не ругалась...но Вас поняла.
  • OldUser
    Вот это правильно! Лучшее подтверждение работоспособности таких технологий - это эксперимент! Лично я буду ждать результатов.. Сюжет слабоват конечно - не про всех и не про все рассказали..
  • OldUser
    ТРКшники тоже наверное берут, но по-крайней мере сюжет в целом о выставке сняли, это так в глаза не бросается, сделали упор на парочке предприятий, так в этом и есть искусство журналиста, чтобы вроде снять обо всем, но и некоторых в отдельности за денюжку, а тут ... никакого искусства и воображения, деньги собрала, и нарезки в кучу собрала, Орбиту воткнула, на-те кушайте, Господа, какая я молодец. Я не помню, кто в прошлом году сюжет делал, но посмотреть интересно было.
  • OldUser
    Ну, вот господа, как и обещал отзыв.Вобщем обработали мы движок, который у нас с лета стоял, до этого мы его и просушивали и чего только ни делали, ни чего не помогало, а тут обработали двигатель и буквально через час, полтора он завелся. Мы если честно припухли, сразу обработали все эл.механизмы, микросхемы, платы и тд. .Могу с ответственностью заявить мы с этои компанией заключим договор на поставку материалов.
  • OldUser
    Самое прикольное что я приехал в последний день в пятницу причём утром сразу после открытия 10-11ч, а там уже всё сворачивали хотя ещё весь день впереди! Неужели хотябы до 15-16ч немогли подождать? трети выставочных мест уже небыло(пустые стояли), вагончики вахтовые хорошие на улице уже на Камазы краном грузили, а ведь я ОЧЕНЬ хотел их посмотреть изнутри, 1 последний успел глянуть тот что на своих колёсах был и с лестницей для входа, мне понравился. Но я хотел все посмотреть и внутренне оформление! Кто так выставки делает если перед самым выходным всё сворачивают, им что реклама и покупатели дополнительные не нужны? Я вот работаю без выходных и с трудом вырвался рано утром перед работой заехать.. Но даже из того что осталось много интересного увидел и буклетов рекламных с фото и телефонами взял.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций