Рекламный баннер

Братские дзюдоисты оправдали "Олимпийские надежды"

Приятно порадовали и даже удивили тренеров братские дзюдоисты. Поездка в Омск на турнир "Олимпийские надежды" принесла нашей команде практически идеальный результат.

Рекламный баннер
Все пять братчан стали финалистами крупных соревнований, четверо из них вернулись на родину в ранге победителей. Это Владимир Бушин, Анна Аблогина, Олег Морохоев и Андрей Долгов. В соревнованиях участвовали более двухсот юных борцов из нескольких городов Сибири, Урала, а также Казахстана. К тому же для большинства наших спортсменов это был первый выезд "за рубеж" - за пределы области. "Рекордсменом" среди братчан по числу выходов на татами стал Андрей Долгов. Он последовательно огорчил пятерых соперников, хотя совершенно не запланировано выступал в более тяжелой категории
"У меня был вес 26, 500, в поезде вес я чуть больше сделал и боролся в 30. Я волновался в первой схватке, но потом свой страх победил", - говорит Андрей Долгов, победитель турнира "Олимпийские надежды".
"Мне понравился город, он очень красивый, борьбой запомнился турнир, там были очень красивые моменты, у мальчиков у наших красивая борьба была. Я бы еще хотела много где побывать", - рассказывает Анна Аблогина, победитель турнира "Олимпийские надежды".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций