Рекламный баннер

На улице Спасской уличные фонари снова не работают

"Цивилизации" радовались недолго. Новые фонари на центральной улице в 27-ом микрорайоне горели всего трое суток. Жалобы жителей на отсутствие наружного освещения были услышаны в мэрии. Осенью в 27-ом микрорайоне начались работы по обустройству "уголка света в царстве темноты".

Рекламный баннер
"В конце октября провели освещение по центральной улице, где остановки и всё-всё, буквально 2 дня это освещение нам осветило жизнь, и по каким-то причинам фонари у нас не горят, вот и ходим в потемках. Приезжаю в половину первого ночи домой с работы, одна, и не знаю, как мне бежать", - рассказывает Ольга Верина, жительница 27-го микрорайона.
В администрации центрального округа поясняют - фонари потухли не по чьей-то злой воле. Освещение, как и положено, проработало в тестовом режиме, и потом его выключили. Сейчас фирма подрядчик, которая дала "свет" в 27-ой микрорайон, передает оборудование на баланс администрации. Позже чиновники должны объявить конкурс на обслуживание уличного освещения. И лишь после этого фонари зажгут вновь. Когда - точно нам не сказали, лишь подчеркнули, что начавшаяся процедура передачи - дело не быстрое.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наша RUSSIA forever!!!Пошло и поехало, а пока включить слабо?<br />
    о_О
  • OldUser
    Ольга Верина, есть дельное предложение, там на прошлой неделе, в пятницу... кто-то всхрюкивал "про луну и снег": "Мы направили запрос в администрацию Братска о возможной смене режима работы. Но лучом света в темном Братске ответ чиновников не стал. Специалисты комитета ЖКХ были лаконичны: график работы фонарей соответствует нормативным документам. И действует уже много лет. Кстати, пожелания жителей об отключении уличного освещения попозже, чиновникам передал и главный инженер "Братских электрических сетей". Он нам и пересказал ответ чиновников - когда выпадет достаточно снега и станет полной луна, утром будет гораздо светлее." конец читаты...<br />
    <br />
    Так может специалистам комитета ЖКХ, ебучки наколотить и повесить их самих за причинные места на этих столбах?... пусть своими фонарями освещают... и энегосберегающие и бюджету экономия...
  • OldUser
    И эта администрация расчитывает на какое- то признание со стороны братчан?<br />
    Появилось в русском языке такое ругательное слово (новообразование)- чиновник.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций