Рекламный баннер

Братские полицейские задержали гаражных воров

Братские полицейские задержали воров, которые промышляли в гаражно-строительных кооперативах. С середины октября двое жителей центрального округа, тридцати и двадцати четырех лет, совершили девять краж.

Рекламный баннер
Орудовали на территории падунского округа, по ночам, преимущественно в выходные дни. Тащили все, что находили в гараже после взлома: автомобильную резину, электроинструменты и другие ценные вещи. Один раз добычей злоумышленников стал целый автомобиль, который они успели разобрать и продать по запчастям. Сбывали краденное на рынке и через знакомых. За всеми гаражными кооперативами в округе установили негласное наблюдение и накануне капкан сработал.
"В одном из ГСК, в ночь на понедельник, пятого числа, сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на автомобиль, который въехал на территорию кооператива и остановился у одного из гаражей. Приехавшие люди взломали ворота гаража подручными средствами и начали похищать имущество. А именно грузить вещи в автомобиль на котором они сами прибыли", - говорит  Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по г. Братску.
После обыска в гараже подозреваемых были обнаружены краденые вещи. Для того чтобы вывезти их на хранение пришлось использовать грузовик. Уцелевшее имущество будет возвращено владельцам. Сейчас задержанные находятся под стражей, ведется следствие.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сигнализация и замки надёжные стоят и ни кто не лезет. Из этого можно сделать вывод к безопасности надо относиться серьёзно.
  • OldUser
    Руки им отрубить по самую майку,это будет серьёзно
  • OldUser
    Чтобы потом посадили? Охрана приезжает и разберается и ваших забот нет
  • OldUser
    Какая охрана? У нас гараж под сигнализацией у Альфина. Как-то свет выключили, они разок приехали, посмотрели что всё якобы в порядке и уехали. Света не было сутки. Все эти сутки гараж не охранялся. Об отключении мы узнали через 2-а дня. Альфин даже не отзвонился и не предупредил что гараж уже не охраняется.
  • OldUser
    У меня и гараж и квартира охраняются теперь в Рубеже (переключился недавно), при переключении установил дополнительную услугу СМС-оповещение и мне на телефон приходят смски о состоянии систем на гараже и квартире. Очень удобно , дочка со школы пришла, кв-ру сняла с охраны - мне смска прилетела, на гараже свет отключили - мне смска пришла "неисправность 220"
  • OldUser
    У меня тоже Альфин стоит, нареканий никаких нет. Ездят быстро, с оружием и всегда звонят. К таму же автомобили нормальные.
  • OldUser
    Сволочи, ни стыда, ни совести, ни мозгов, наворовали и присели довольные. А у меня бабушка сторожем на таких вот гаражах работает, и из-за этих подонков гаражники жалуются, и семидесятилетней бабушке зарплату не выплачивают, уж четвёртый месяц!
  • OldUser
    на кол их посадить! разбойниками себя возомнили?<br />
    идите комерсов грабте, у кого налички миллионы, а у нищих пожитки тащить это прямо марадерство<br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций