Рекламный баннер

Участники фестиваля "Мотивация-2012" удивили судей и зрителей

В Братске с успехом прошел первый фестиваль уличного силового спорта "Мотивация-2012". Зрители и организаторы, многие - впервые, увидели что можно "вытворять" на турнике. Просто занимаясь без тренера, с такими же самоучками, во дворе собственного дома. Кульминацией соревнований стали 3-х минутные фристайлы в исполнении финалистов.

Рекламный баннер
Участники то и дело срывали аплодисменты, вращаясь, скручиваясь, выполняя самые немыслимые связки. Несмотря на то, что дебютный фестиваль среди фанатов уличной гимнастики не вышел за рамки городского, даже специалисты были удивлены умениями подростков. В группе "младше 14 лет" лучшим стал Денис Лисичкин. В старшей категории первое место занял МансУр Эшхонов. Организаторы предложили гимнастам начать объединяться в команды и готовить совместные выступления.
"Пару элементов знакомые показали, попросили попробовать, у меня сначала конечно не получилось, но долгие тренировки всегда дают результат. Конечно, нравится, знаменитым становишься что ли, когда получается", - рассказывает Алексей Шмелёв, призер фестиваля "Мотивация-2012".
"У некоторых очень похожая на гимнастику техника - подъем разгибом, большие обороты, но что нового - виртуозное выполнение разных винтов - в висе, в подъемах, в переворотах. Оригинально, смотрится изумительно, красиво, прямо завораживает, молодцы ребята", - говорит Анатолий Шимохин, главный судья соревнований.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    почему ролик не про турники а про жкх?<br />
  • OldUser
    поменяли

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций